АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.07.2015, 13:00 5
Последний бой он трудный самый.

Анонс. ЧЕ-2015. Испания U-19 – Россия U-19 – кто лучше справится с давлением?Казалось, юношеский Чемпионат Европы по футболу только стартовал, а сегодня уже финал! Тем приятнее, что участие в нем принимает сборная России. Подопечные Дмитрия Хомухи как и два года назад проделали огромный путь и по праву вышли в финал. В соперниках у россиян до боли знакомая «красная фурия», или просто – Испания!

Команды играли в одной группе, бок о бок пробившись в плей-офф ЧЕ. Причем в последнем туре Россия сыграла вничью со сверстниками из Германии, вместе с которыми ожидали окончания матча Испания – Нидерланды (1:1). Ничейный результат открыл россиянами и испанцам дорогу в полуфинал. Напомним, что на групповом этапе подопечные Хомухи уступая в счет – 0:1, одолели Испанию – 3:1. Главный вопрос, который волнует многих – кто справится с давлением?

Финал – это один матч, мимолетные эмоции. Настроиться на одну игру легче, чем на сезон, где бывают спады, и есть время поправить ситуацию. Сегодня права на ошибку ни у кого нет. Футболистам нашей сборной нужно выбросить из головы все лишние мысли и думать о футболе, а не о «дубле»! Да, да! Два года назад, сборная Россия под руководством Дмитрия Хомухи выиграла Чемпионат Европы до 17 лет. Из того состава сегодня в заявке значатся сразу девять футболистов: Митрюшкин, Шейдаев, Ходжаниязов, Якуба, С.Макаров, Головин, Зуев, Баринов, Жемалетдинов. Эти парни знают «вкус золота».

Нельзя не отметить, что ранее никому дубль сотворить не удавалось. Первой сборной, которая замахнулась на рекорд, была аккурат Испания. Выиграв ЧЕ до 17 лет в 2008-м году, «красная фурия» проиграла в финале Евро-2010, уступив хозяйке турнира – Франции. Лишь дважды победители чемпионата Европы среди юношей до 17 лет через два года добирались до полуфинала турнира среди 19-летних. В 2004-м первый чемпион Европы среди 17-летних Швейцария проиграл хозяевам турнира из Турции, а в полуфинале-2012 Англия, выигравшая ЧЕ-2010 среди 17-летних, уступила Греции.

История говорит:

Анонс. ЧЕ-2015. Испания U-19 – Россия U-19 – кто лучше справится с давлением?Георгий Мелкадзе играл за сборную России, которая разошлась миром с испанцами (1:1) в элитном раунде чемпионата Европы-2013/14 среди юношей до 17 лет. В составе соперников на поле тогда действовал Хорхе Мере, а со скамейки за матчем следил Арон Кариколь. Ни одна из команд в итоге в финальную стадию не вышла: Россия заняла в группе второе место, а Испания финишировала третьей.

Легендарный Фернандо Морьентес забил второй гол в матче сборных Испании и России на чемпионате Европы-1994 среди юношей до 18 лет. Испанцы, которые тогда победили со счетом 4:2, в итоге заняли третье место, а россияне - пятое. Не упустите возможность посмотреть на юных Зеедорфа, Ивана Де ла Пенья, Клюйверта…

Матч за третье место – Нидерланды – Испания 2:5.



Россия вышла в финальную часть чемпионата Европы-2000 среди юношей до 18 лет, одолев Испанию в стыковом раунде после домашней победы со счетом 2:1 и нулевой ничьей в ответной встрече.

Вероятные составы:

Испания: Сивера, Кариколь, Мере, Вальехо, Борха, Мерино, Себальос, Асенсио, Р.Эрнандес, Майораль, К.Фернандес.
Россия: Митрюшкин, Чернов, Якуба, Ходжаниязов, С.Макаров, Гулиев, Баринов, Головин, Мелкадзе, Нурисов, Шейдаев.

Обслуживать встречу доверено англичанину Энтони Тейлору, которому будут помогать датчанин Деннис Расмуссен и Неманья Петрович. Четвертый рефери Томаш Богнар.
Начало встречи 21:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото: UEFA
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)