13.07.2015, 23:21 8
Наша команда заняла первое место в группе.

ЧЕ-2015 U-19. Россияне вышли в плей-офф!Молодежная сборная России провела боевой матч против немцев в третьем туре группы В, забив в ворота соперника два мяча. Те также отличились дважды, и в итоге матч закончился вничью. Любопытно, что Тило Керер сперва забил гол в ворота россиян, а затем допустил автогол. В конце первого тайма Игорь Безденежных вывел нашу команду вперед, но во втором тайме немцы сравняли счет.

Для того, чтобы узнать судьбу путевок в плей-офф, обеим командам пришлось ждать результата второго матча. Там испанцы сыграли вничью с голландцами и также прошли дальше. Сборная России за счет победы над Испанией заняла первое место в группе, хотя в итоге у всех четырех команд оказалось равное количество очков.

Россия U19 – Германия U19 2:2 (2:1)
Керер, 12 (0:1); Керер, 32 (1:1, автогол); Безденежных, 45+2 (2:1); Вернер, 65 (2:2).

Испания U19 – Нидерланды U19 1:1 (1:1)
Мирани, 8 (1:0, автогол); ван Амерсфоорт, 54 (1:1, пенальти).