АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.06.2015, 23:30 8
УЕФА надоели проблемные хорватские болельщики.

Хорватию могут исключить из отборочного турнира Евро-2016Свастика на поле стадиона в Сплите может дорого обойтись хорватам, которые уже успели скомпрометировать себя ранее другими дисциплинарными нарушениями. В ноябре прошлого года встреча между итальянской и хорватской сборной на «Сан-Сиро» дважды прерывалась из-за буйного поведения хорватских фанов, забрасывавших поле петардами и дымовыми шашками, а в марте они же «отличились» расистскими высказываниями в матче с Норвегией, что уже привело к санкциям – хорваты провели матч с Италией в Сплите без зрителей. Это не помешало хулиганам непостижимым образом пробраться на поле и нарисовать свастику, которую с ужасом обнаружили с трибуны представители итальянской команды.

Несмотря на то, что работники стадиона спешно затерли свастику, УЕФА заинтересовалась этой ситуацией и назначила специальные слушания в Нионе, которые пройдут 16-го июля и грозят хорватам большими неприятностями вплоть до исключения из отборочного турнира. Рецидивистов и наступающих на одни и те же грабли в Европе не жалуют.

″...«Мне страшно за то, что может случиться с нашей командой в Ньоне», - коротко заявил Давор Шукер, президент хорватской федерации футбола....″ -

Кроме того, в Ньоне будет обсуждаться поведение североирландских фанатов в матче с Румынией (а заодно и не ушедших далеко от них румын) и боснийцев (расистские высказывания перед матчем с Израилем).
+4
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)