14.06.2015, 23:46 1
Концовка первого тайма оказалась для балканцев убийственной.

Шведы расправились с черногорцамиСборная Швеции уверенно переиграла в Сольне черногорцев, решив все вопросы относительно исхода матча еще в первом тайме. Как водится, началась игра достаточно спокойно, и балканцы совсем не собирались становиться мальчиками для битья. На 29-й минуте Мигоша опасно катнул мяч в направлении дальнего угла ворот черногорцев, а через минуту шведы ответили опаснейшим ударом Ибрагимовича, после которого Полексичу потребовалось все ее мастерство.

Счет же был открыт на 38-й минуте, когда Экдаль осуществил прекрасный навес в штрафную площадь на Берга, и тот головой легко переправил мяч в ворота. Не успели черногорцы прийти в себя, как Ибрагимович технично обставил трех черногорцев на левом фланге, выбрался на ударную позицию и правой ногой отправил мяч в дальний угол. А на 44-й минуте он же убежал один на один с вратарем после дальней передачи Ларссона и довел преимущество хозяев до трех голов. На перерыв хозяева ушли с прекрасным настроением.

Ну а черногорцы во второй половине игры все же попробовали спасти игру. Помог им и арбитр, достаточно легко назначивший пенальти в ворота шведов на 64-й минуте. Дамьянович уверенно реализовал пенальти и следующие несколько минут черногорцы вновь провели в атаке. Спустя две минуты после своего гола Дамьянович прострелил в штрафную с правого фланга, Бечирай пробил по воротам с линии вратарской, но Исакссон каким-то чудом вытащил этот мяч.

Спустя еще три минуты уже сам Дамьянович атаковал ворота в аналогичной ситуации, но сделал это коленом, и мяч ушел выше ворот. После этих эпизодов шведы собрались и больше таких моментов черногорцам не предоставили.

Швеция – Черногория 3:1 (3:0)
Берг, 38 (1:0); Ибрагимович, 40 (2:0); Ибрагимович, 44 (3:0); Дамьянович, 64 - с пенальти (3:1)