АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.06.2015, 21:00 17
Южане одолели сборную Армении, благодаря своему лидеру и главному бомбардиру.

Хет-трик Роналду – победа ПортугалииСборная Португалии торжествует на армянской земле. Подопечные Фернанду Сантуша вышли триумфаторами из настоящей перестрелки, в которую уместилось целых пять результативных ударов. Три из них на свое имя записал лучший голеадор испанской Примеры Криштиану Роналду.

Сенсационно, первый гол в отчетной встрече забили армяне. На 14-й минуте хозяев вывел вперед Пиззелли – Маркос нанес просто потрясающий удар со штрафного, сорвав бурные овации трибун.

Впрочем, на исходе получаса игры португальцы статус-кво восстановили – Мхитарян сбил в собственной штрафной площади Жоау Моутинью, рефери тотчас указал на «точку», а Криштиану Роналду ожидаемо своих соотечественников не подвел.

На это главный бомбардир «Реала» не успокоился и в начале второго тайма заставил Березовского капитулировать еще два раза. Вначале Криштиану выставил ногу далеко вперёд, чего хватило, чтобы мяч через голкипера отправился в ворота, а немногим позже точно пальнул в дальнюю «девятку» метров с 25-ти.

Однако, без приключений у «европейских бразильцев» по традиции не обошлось. На 62-й минуте они остались в меньшинстве – с поля погнали Тьягу Мендеша, схлопотавшего вторую желтую карточку. Неудивительно, что армяне численным большинством воспользовались, но к сожалению для местной публики, не на полную катушку. Все на, что хватило хозяев, так это на гол имени Мкояна, подоспевшего на добивание после сэйва Патрисиу. Единственный реальный шанс вырвать ничью был у Озбилиза, но выстрел Араза оказался чуть-чуть неточным.

Армения - Португалия 2:3 (1:1)
Голы: Пиццелли, 14; Роналду, 29 (пен); Роналду, 55; Роналду, 58; Мкоян 72.
Удален: Тьягу '62
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)