АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 24.10.2016, 20:36 7

Жозе Моуринью: быть или не быть!


По окончании прошлого сезона уже ни для кого не было секретом, что Манчестер покидает Луи ван Гаал, а на его место приходит тот самый "Особенный"! Кто-то заявлял об ошибке боссов МЮ, но всё же многие воспряли духом! Несмотря на скандальную личность этого тренера и его последние кошмарные результаты с Челси, этот человек имеет опыт работы с большими клубами, а главное: он имел успех в АПЛ, о коем могут только мечтать начинающие свой путь Гвардиола, Конте и Юрген Клопп! Так что же происходит с его детищем, да и в частности, с ним самим?

Начнём от хорошего к плохому. Возможно, Жозе всего лишь навсего терпит временные трудности в начале своей работы с МЮ. Это вполне нормальное явление. Недавно Конте терпел два поражения подряд, одно из которых было не мене сокрушительно, чем вчерашний погром на "Стэмфорд Бридж"! Сейчас кризис пришёл и к Гвардиоле, который вот уже пять(!) матчей не знает побед! Конечно, в отличие от них, Моур имеет опыт работы в АПЛ, но он также имеет и самый разобранный и пёстрый состав, который никогда раньше не наигрывался. Во всех линиях у него играют новобранцы, которых он сходу поставил в основу. Так что здесь объяснить отсутствие слаженной игры вполне легко.

Ну а вот что у МЮ с мотивацией? Я не только лишь о вчерашнем матче. Я, вообще не вижу у команды Моуринью огня в глазах! Да, есть матчи у Маты, Эрреры, Байи, Феллаини или того же Валенсии... Но где то желание играть искромётно? Оно есть только у Де Хеа! И всё на этом. Погба, Блинд, Марсьяль, Ибрагимович играют с таким видом, будто итак всё получится. Можно играть в пас назад и поперёк, навешать не глядя в штрафную или пробить по воротам, когда перед тобой стена из защитников! Всё это говорит об отсутствии яростного желания победить! Это отсутствие мотивации и я не буду говорить: чья в это вина!

Моуринью уже не тот! Он исчерпал себя как тренер! Это сейчас слышится повсюду. И это не беспочвенные заявления. С приходом в Юнайтед, Моур заявил, что мне надо четыре новых игрока, по одному в каждую линию, и всё будет тип-топ! Вот они: Байи, Мхитарян, Ибрагимович и Погба! В аккурат четыре талантливейших игрока на все участки поля! Ну и где? Где хотя бы зародыш того обещанного тип-топ? Ведь любой будет прав, кто скажет, что у МЮ нет ни наигранного состава, ни чёткой тактики в матчах! МЮ не одержал ни одной уверенной победы под началом Моуринью! Разгром Лестера, где три мяча из четырёх были забиты со стандартов и Разгром Фенербахче с двумя пенальти в ворота соперника, назвать уверенными победами язык не повернётся! Остальные же матчи больше похожи на хождения по мукам, где порой и инициатива есть, и футболисты двигаются, да только вот нет главного - преимущества, превращённого в забитые мячи! И я вновь не буду говорить: чья в этом вина!

Ну, и последнее, и самое печальное: МЮ - это не клуб Моуринью! Манчестер Юнайтед - это не просто футбольный клуб - это огромная индустрия, но эта индустрия отличается от того же Челси или Манчестер Сити тем, что за последние десятилетия у неё сложилась масса победных традиций, в том числе и стиль игры! Из Челси чемпионов Жозе делал сам, причём ему удавалось сколотить два абсолютно разных чемпионских коллектива! Из Ман Сити чемпионов сделали нефтедоллары и никто более! А в МЮ в течении 26 лет щла кропотливая работа по выращиванию талантов в своей академии, либо покупке молодых талантов из других команд и со всем этим материалом Сэр Алекс, не изменяя своему строго атакующему и живому футболу, выигрывал трофей за трофеем, при это не забывая делать мировой бренд в плане рекламы! Сейчас же всё это наследство САФа пережевало и выплюнуло, как надоевшую жвачку, Мойеса и небезизвестного Луи ван Гала! Моуринью должен понимать, что рулить этой большой красной машиной очень и очень непросто! Сначала, конечно, могут что-то и простить. Но потом, надо будет не только бороться за кубки и медали, а ещё и показывать миру молодые таланты из академии Юныйтед, показать нам новую "семёрку" в лице нового Бэкхема или Роналду, и приучить нас к постоянным участиям в Лиге Чемпионов! Так что тот ли клуб выбрал себе тот самый "Особенный"? Время покажет...
+5
Автор: ManUtd Forever
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)