Блоги 11.10.2016, 14:36 0

Матч за 100 секунд. Россия-Англия

Встреча закончилась победой сборной России со счётом 2:1. Российская команда, проигрывая со счётом 0:1, сумела найти в себе силы отыграться, и чуть более чем за 20 минут до конца россияне сначала сравняли счёт, реализовав 11-метровый удар, а затем через 4 минуты вышли вперёд и одержали победу. Этот матч считается одним из лучших не только в отборочном турнире чемпионата Европы-2008, но и во всей истории сборной России. Россияне называют его «победой при Лужниках», «королевской викторией», «фантастическим романом писателя Хиддинка» и «победой в третьем тайме». Игра во многом предопределила исход борьбы в данной группе за попадание на чемпионат Европы-2008, хотя интрига в этой группе сохранялась до последних минут заключительного тура. В Англии же этот матч стал одним из худших в отборе к чемпионату Европы (особенно для вратаря Пола Робинсона и в прессе назывался «игрой, которую не проигрывают гранды футбола»

Этот матч навсегда войдёт в историю российского спорта.