АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 22.09.2016, 11:49 6

Как ЦСКА и "Ростов" сделали Лигу Чемпионов самой скучной для Российского болельщика за последние годы...

ManUtd Forever о том, почему не хочется смотреть матчи ЛЧ с участием Российских клубов.


Когда прозвучал финальный свисток последнего тура Российской Премьер-Лиги сезона 2015/16, болельщики армейцев праздновали чемпионство своей любимой команды, а "Ростов" привёл в восторг не только своих фанатов, но ещё и завоевал море симпатий нейтральных болельщиков футбола по всей стране! Но после каждого праздника, наступают будни, в которых всё как всегда: карета превращается в тыкву, а триумфаторы Российского первенства идут доказывать престиж страны в Лигу Чемпионов УЕФА...

Ростов в квалификационных раундах ЛЧ, произвёл настоящий фурор! Сначала он разобрался с Андерлехтом ( который накануне обыграл сам Челси в товарищеском матче), а затем отправил в Лигу Европы именитый Аякс! Да не просто отправил, а можно сказать заставил туда убежать! И вновь все ободрились, несмотря на то, что команду покинул лучший специалист страны и ведущие игроки обороны!

На этот раз жребий был благосклонен к "армейцам", наверное не только потому, что они сеялись в первой корзине, но и судьба вернула им должок за те страшные годы в одной клетке с Баварией и Манчестер Сити. Группа Е может и выглядела бы ровной, будь ЦСКА хотя бы с нападающим в составе, и мало-мальски посвежевшим центром обороны! Надо понимать, что атаки Байера, Тоттенхэма и Монако гораздо быстрее и техничнее, чем может удержать оборона ЦСКА. Первый матч в Леверкузене каким-то чудом был спасён, но игры от "коней" не было абсолютно никакой! Любой, кто смотрел матч скажет только одно: чудом отскочили! А больше и сказать-то нечего! В этом вся игра ЦСКА в Лиге Чемпионов. И уже не первый год. Скоро приедет, обозлённый домашним поражением от "монегасков", Тоттенхэм. И что ждать? Что "наши" возьмут и уничтожат "шпор" с разгромным счётом? Ну конечно же нет. Ничья, я думаю, будет для нас хорошим результатом... Впрочем, как и всегда. А затем в двухматчевом противостоянии с "Монако", ЦСКА, скорее всего заявит, что мы поборемся за Лигу Европы, ведь это наш турнир!!! И закончит представление России в самом престижном клубном турнире Европы!

"Ростову" же со жребием, мягко сказать, не повезло! Да, вроде бы, с ПСВ и можно поиграть, но вот Бавария и Атлетико представляются непокоримой вершиной для "южан"! Да что там "Ростов"? Эти футбольные клубы никого не удивят, если сойдутся в финале Лиги Чемпионов текущего розыгрыша. Матч в Мюнхене показал ни то, что Бавария сильнее, а то, что она способна обыграть серебряного призёра РФПЛ со счётом 5 - 0, не показав и половины своих возможностей! К самому клубу из Ростова, действительно, претензий мало! Команда очень ослаблена как в игровом, так и в финансовом плане! Ну а как же престиж Российского футбола? Неужели, действительно, никого не беспокоит, что команда выброшена в Евротурнир просто для галочки: что она там есть?

Так чего же ждать от наших лучших клубов в этом сезоне на евроарене? Ждать какой-нибудь ничьей на своём поле с Атлетико? Или сенсационной победы ЦСКА в Лондоне? Случись такие события, у нас будет повод радостно потрезвонить об этом в спортивных СМИ или заявить, что наш футбол жив! Или, ещё круче того, сказать, что он прогрессирует? Лично я думаю, что в очередном туре Лиги Чемпионов, посмотрю "Боруусия Дортмунд - Реал", а на следующий день "Атлетико - Бавария". И нет, не потому, что я не патриот, как многие подумают. А потому что я люблю игру в футбол, и не понимаю: зачем наши команды каждый год лезут туда, где им нечего показать?! Зачем хотят заявить в Лигу Чемпионов три команды, когда там нет места даже одной?! Наверное, затем, зачем и играют в футбол в нашей стране: получить гонорары от УЕФА за участие! Ну а, как говорится: "Ваши ожидания - это Ваши проблемы."

Что думаете вы, друзья о наших клубах в нынешней Лиги Чемпионов? Пишите. Буду рад любому вашему мнению.
+9
Автор: ManUtd Forever
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)