АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 10.09.2016, 17:21 6

Послесловие: Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити.


Прозвучал финальный свисток в манкунианском дерби и... надо признать, что матч оправдал ожидания! Факт остаётся фактом: команда Гвардиолы в очередной раз взяла верх над командой Моуриньо. А заслужил ли по игре Ман Сити победу? Не думаю. Заслужил ли победу Юнайтед? Тоже вряд ли! Статистика матча по ударам, угловым, и владению мячом - сильно не отличается, да и общая картинка фаворита не показала. А мне хотелось бы сказать о ключевых фигурах прошедшего действа.
1. Кевин де Брюйне.
Да, именно он главный герой Манчестера сегодня, и всего Манчестер Сити в этом розыгрыше АПЛ. Первый гол в ворота Юнайтед он сделал сам, долго выжидая своего шанса среди центральных защитников Юнайтед. Второй гол, также на 70% его заслуга, а Ихеаначо сыграл, как истинный цетрфорвард, оказавшись в нужное время в нужном месте.
2. Джон Стоунз.
Как этот парень остерегал Ибру весь матч - это было нечто! Да, он проспал его при стандарте, когда тот забил гол, но кто же ждал, что мяч пойдёт на ногу к Златану? В целом же, Стоунз снял множество верховых мячей в своей штрафной и не дал Ибрагимовичу свободно дышать, когда тот принимал мяч.
3. Клаудио Браво.
В этом матче, пардоньте первом в составе Сити, Браво сразу обозначил: зачем он приехал в Манчестер! Вина в пропущенном голе, отчасти лежит и на нём, но два сейва и смелая игра "последнего" защитника, думаю внесли не малый вклад в победу Сити в этой игре.
4. Маруан Феллаини.
Впервые увидел от Маруана качественную игру в центре поля, где сегодня равных ему не было. Да, он всё также "грязноват" со своими локтями, прихватами и толчками, но... он сделал всё, чтобы "остановить врага". Во втором тайме он ушёл в атаку, но пользы от него там было меньше, чем около своей штрафной.
5. Эрик Байи.
Я не знаю, где и кто нашёл этого парня, но при просмотре сегодняшней встречи было ощущение, что в защите МЮ играл он один! Да, Блинд тоже сделал пару-тройку перехватов, но... именно с его груди снял мяч Де Брюйне, когда забивал свой первый гол в ворота Де Хеа, и именно он не вышел, чтобы сделать оффсайд, когда всё тот же Де Брюйне пробивал в штангу ворот МЮ.
Не видно было на поле Стерлинга, не впечатлил своей игрой Нолито. В составе МЮ хуже всех был Лингард, покинувший поле после первого тайма. У него, порой, даже мяч принять толком не получалось. Также невнятно сыгра Мхитарян и Уэйн Руни, тормозивший все атаки Юнайтед.
В итоге, команда Моуриньо сделала всё, что требовал от неё тренер, но... не хватило ей того же Погба, потерявшегося среди Фернандиньо, Сильвы и Отаменди... Не хватило опекуна, дышащего в спину Де Брюйне...
Что касается Сити: я всё ещё не видел там тактики и гения тренерской работы! Всё, что я понял: у них есть Де Брюйне!
Каково будет ваше мнение, друзья? Пишите!
+5
Автор: ManUtd Forever
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)