АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 2.07.2016, 08:15 4

Сборная Бельгии - безвольный гигант

Сборная Бельгии по футболу - команда громких имен и ярких причесок, команда с большими надеждами, но с отсутствием искры в игре. Чего же не хватает этой сборной?

На момент ЕВРО 2016 ФИФА оценила сборную, выше других европейских команд, и вообще, были бы выше всех, если бы не сборная Аргентины.


Азар, Де Брюйне - одни из лучших исполнителей в Европе. Вертонген и Альдервейрельд - очень крепкая защиты второй команды Англии. Мощные нападающие, отличный вратарь. Казалось бы, команда должна была блеснуть, но все не так просто.


Начался ЕВРО для Бельгии с поражения от сборной Италии. Несмотря на окончательный счет, красные дьяволы атаковали очень активно по ходу матча, но реализация подвела, и собственная оборона не справилось с контратаками итальянцев. Во втором матче была уверено обыграна сборная Ирландии 3-0. Казалось бы бельгийцы нашли свою игру, но следующий матч со шведами был менее выразительным и закончился трудной победой с минимальным счетом. Ну уже в плей-офф Бельгия показала себя очень сильной, остроатакующей командой. Великолепный матч Азара, да и в целом всей команды - как следствие, крупная победа 4-0 над сборной Венгрии. В этом матче команда оправдала ожидания любителей футбола и высокие оценки федерации футбола.

Четвертьфинал, сборная Уэльса, Гарет Бейл, Аарон Рэмси и парни для массовки. Матч начала с преимущества бельгийцев, и как следствие с забитого мяча. На этом моменте команда решила, что уже в полуфинале и перестала играть. Отсюда последовали три пропущенных мяча и вылет с турнира.



В чем же причины неудач?

Возможно Марк Вильмотс слаб как тренер. Да и его часто критикуют по этому поводу, говоря, что он больше психолог, нежели тактик.

Возможно не хватает духа патриотизма, ведь почти половина игроков - выходцы из других стран.
А может быть просто нужен толчок, нужна мотивация.

В Бельгийском футболе каждый год воспитывается много талантов, которые играют в сильнейших чемпионатах Европы. Но в данный момент сборная этой страны остается спящим гигантом.
+13
Автор: SuperPoMuk
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)