АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.04.2014, 12:40 2
На носу 36-й тур английского первенства, который уже в эти выходные может подарить развязку чемпионской гонки: «Ливерпуль» в родных стенах в качестве лидера сезона принимает лондонский «Челси». Дэвид Мойес, несмотря на поддержку сэра Алекса Фергюсона, все же распрощался с «МЮ», которым отныне будет руководить Райан Гиггз. «Эвертон» не оставляет попыток вскарабкаться в лигачемпионскую зону, куда их не пускает лондонский «Арсенал». Не обойдется в предстоящий футбольный уикенд и без классического «six-pointer» - об этом и многом другом в превью, возможно, кульминационного тура АПЛ.

MATCH OF TH DAY

27.04.14: Ливерпуль – Челси – 17:05


«Ливерпуль» - «Челси» - матч, являющийся не только главным украшением всего английского тура, но и всего европейского уикенда. Даже несмотря на то, что Жозе Моуринью пообещал выставить на игру дублирующий состав, данное противостояние ожидается с неподдельным интересом и нетерпением.

Мерсисайдцы не выигрывали Премьер-лигу 24 года, и за несколько туров до финиша опережают «Челси», одного из главных конкурентов в борьбе за чемпионство, на пять очков. «Синие» сохраняют лишь призрачные шансы на итоговый успех в регулярном первенстве. Иначе же дела обстоят в Лиги чемпионов, где через пару дней «Челси» предстоит ответный матч против мадридского «Атлетико», в котором у подопечных Жозе Моуринью неплохие Кульминационный матч, тренерский дебют Гиггза и другие интриги 36-го тура АПЛшансы на попадание в финал самого престижного клубного турнира Европы. При этом у лондонского клуба серьезные кадровые проблемы. К Азару и Это’О, находящимся в лазарете, присоединились Чех и Терри, а Рамирес за свою несдержанность схлопотал от английской федерации дисквалификацию до конца сезона. Однако не стоит недооценивать ближайший резерв «Челси», который способен второй раз за сезон обыграть «Ливерпуль».

«Красные» же не намерены сворачивать с намеченного пути, и собираются продолжить свою победную серию, которая насчитывает 11 матчей. С другой стороны, «Ливерпулю» достаточно не проиграть на «Энфилде», ведь хозяевам поля для чемпионства необходимо набрать 7 очков из 9 возможных. Впереди у команды Роджерса игры с середняками АПЛ: «Кристал Пэласом» и «Ньюкаслом».

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

26.04.14: Саутгемптон – Эвертон – 15:45


В матче открытии 36-го тура АПЛ «Эвертон» на выезде попытается взять три балла и продолжить погоню за 4-м лондонским «Арсеналом». В минувшие выходные подопечные Роберто Мартинеса в родных стенах переиграли «МанЮнайтед», а поражение последних стоило Дэвиду Мойесу рабочего места.
Сейчас у «ирисок» задача полегче, учитывая форму их оппонента. «Саутгемптон», претендовавший на попадание в Лигу Европы, в последних трех турах Кульминационный матч, тренерский дебют Гиггза и другие интриги 36-го тура АПЛсумел набрать лишь одно очко. «Святые» стали заложниками кадровых проблем, среди которых сложнейшая травма Джея Родригеса, которая хорошенько подпортила еврокубковые планы.

Несмотря на предматчевые расклады, которые говорят об уверенной победе ливерпульского коллектива, поклонников чемпионата Англии ожидает интересное противостояние двух команд, любящих и умеющих играть в атакующий футбол. Турнирные задачи погонят «Эвертон» в атаку, но и хозяева поля не привыкли отсиживаться на родном стадионе в глухой обороне, поэтому стоит ожидать открытый футбол, от которого нужно ожидать абсолютно любого результата.

26.04.14: Фулхэм – Халл Сити – 18:00


«Фулхэм» отстает от спасительного 17-го места всего лишь на два очка за три тура до окончания чемпионата. При этом «дачникам» дважды предстоит играть при родных болельщиках. Первый домашний матч подопечные Феликса Магата проведут уже в эти выходные против «Халл Сити», который хоть и опережает «Фулхэм» на шесть баллов, но еще не гарантировал себе место в АПЛ на следующий сезон.

Сумеет ли «Фулхэм» продолжить 13-летнее пребывание в элите сильнейших – зависит исключительно от самих лондонцев. Главное, выиграть два оставшихся матча на своем поле, и помнить об успехе КПР, который в концовке сезона 2011/2012 годов одержал пять домашних побед и сумел продлить собственное пребывание среди сильнейших клубов Англии.

Дополнительной пикантности встречи добавляет результат первого круга, в котором «тигры», в буквальном смысле, уничтожили «дачников» - 6:0. Несмотря на небогатую очную историю противостояния, «Фулхэм» лишь однажды обыгрывал «Халл Сити», но если коллектив Магата хочет и дальше играть в АПЛ, необходимо побеждать и во второй раз.

26.04.14: Манчестер Юнайтед – Норвич – 20:30


Поражение «Манчестер Юнайтед» в прошлом туре от «Эвертона» развеяло даже теоретические шансы пробиться «дьяволам» в Лигу чемпионов, а 11-я неудача в сезоне стоила Дэвиду Мойесу тренерского кресла. Исполняющим обязанности главного тренера «МЮ» был назначен 40-летний Райан Гиггз, Кульминационный матч, тренерский дебют Гиггза и другие интриги 36-го тура АПЛдебют которого придется на игру с «Норвичем», который балансирует у зоны вылета.

«Канарейки» приедут на «Олд Траффорд» так же с новым наставником, который уже успел проиграть два поединка. А если учитывать «достижения» предыдущего тренера, то вырисовывается 4-матчевая серия из поражений. Однако основное внимание будет приковано к манкунианцам, которым в текущем сезоне остается биться лишь за свою честь, о которой не понаслышке знает новоиспеченный валлийский тренер.

27.04.14: Сандерленд – Кардифф Сити – 15:00


Если матч «Ливерпуль» - «Челси» интересен широкой публики, где развернется не шуточная борьба за «золото» АПЛ, то в подвале турнирной таблицы сойдутся «Сандерленд» и «Кардифф Сити», пытающиеся сохранить место в Премьер-лиге. И «коты», и «драконы» подправили свое положение в последних турах, регулярно набирая важнейшие очки. Правда, победы «Сандерленда» выглядят более внушительными, ведь подопечные Густаво Пойета на выезде обыграли «МанСити» и «Челси». Однако сейчас «черным котам» предстоит играть дома, где из 16 матчей было одержано лишь три виктории. По данному показателю «Сандерленд» является худшей домашней командой сезона.

Данный матч так же будет интересен из-за противостояния двух лучших голкипером текущего первенства: Вито Маноне и Дэвида Маршалла, от героизма которых будет зависеть успех той или иной команды. И напоследок, матч первого круга завершился боевой ничьей 2:2 – результат, который не устроит ни одну из команд в анонсируемом поединке.

28.04.14: Арсенал – Ньюкасл – 23:00


Кульминационный матч, тренерский дебют Гиггза и другие интриги 36-го тура АПЛЗакрывать программу 36-го тура будут «Арсенал» и «Ньюкасл». Если «сороки» уже давно ни за что не борются в нынешнем розыгрыше и могут себе позволить серию из 5 поражений кряду с позорным счетом 1:14, то у лондонского клуба нет подобной привилегии. На пятки Арсену Венгеру и Ко наступает «Эвертон», который так и жаждет осечки своего прямого конкурента в борьбе за четвертую строчку в таблице. Правда, «канониры» вовремя опомнились и взяли себя в руки, поэтому судьба последнего места в Лиги чемпионов целиком и полностью зависит от «Арсенала», которому на финише сезона помимо «сорок» предстоит сыграть с не самыми грозными ВБА и «Норвичем».

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ

- Брендан Роджерс, главный творец нынешнего «Ливерпуля», является воспитанником Жозе Моуринью. Десять лет назад рулевой мерсисайдцев познавал азы тренерского дела под руководством Special One в «Челси», а сейчас попытается впервые в карьере превзойти своего учителя;

- Тренерский дебют Райна Гиггза придется на игру с «Норвичем», который не побеждал на «Олд Траффорде» с далекого 1989-го года. За последние 25 лет «канарейки» лишь однажды смогли увести из Манчестера ничью;

- «Эвертон» не проигрывал «Саутгемптону» на протяжении последних восьми матчей, однако в гостях мерсисайдцы не выигрывали у «святых» с 2002-го года.


РАСПИСАНИЕ 32-го ТУРА

26.04.14: Саутгемптон – Эвертон – 15:45
26.04.14: Фулхэм – Халл Сити – 18:00
26.04.14: Сток Сити – Тоттенхэм – 18:00
26.04.14: Суонси – Астон Вилла – 18:00
26.04.14: Вест Бромвич – Вест Хэм – 18:00
26.04.14: Манчестер Юнайтед – Норвич – 20:30
27.04.14: Сандерленд – Кардифф Сити – 15:00
27.04.14: Ливерпуль – Челси – 17:05
27.04.14: Кристал Пэлас – Манчестер Сити – 19:10
28.04.14: Арсенал – Ньюкасл – 23:00

+8
Автор: Мелека ВладимирФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)