АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2014, 12:54 3
Верратти - «сердце» полузащиты ПСЖ, будущее сборной Италии.

Марко Верратти - бесстрашный парень, усадивший Йоана Кабая на скамейкуЕсли болельщики «Ньюкасла» испытывают разочарование от того, что Йоан Кабай покинул их клуб, вряд ли им станет легче, если они узнают, что в ПСЖ он не проходит в стартовый состав. Один из лидеров «Лилля» сезона 2010\2011, с которым брал чемпионство и кубок, один из лидеров Франции, с которой совершил «камбэк» в двухматчевом противостоянии со сборной Украины, не может пройти в состав «парижан» по одной простой причине - Марко Верратти. С тех пор, как Кабай перебрался в Париж, в стартовом составе своей новой команды он появлялся всего считанные разы. Для Ролана Блана он стал типичным игроком замены, когда кому-то из основных игроков нужна передышка или кто-то получил повреждение. Безусловно, в таком большом клубе, каким становится ПСЖ необходимо иметь длинную и качественную «скамейку», чтобы по необходимости усилить игру, протий сезон ровно, несмотря на травмы и насыщенный график, однако согласится ли Кабай на роль запасного не известно. Французские эксперты полагают, что на данный момент полузащита ПСЖ отлично сбалансирована. Триумвират Верратти, Мотта, Матьюиди не уступает той же полузащите «Челси», что позволило успешно сыграть в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Если Мотта - «мозг», а Матьюиди - «лёгкие» полузащиты, то Верратти - её «сердце». 21-летний Верратти приносит то, что французы называют «brin de folie» (прикосновение безумия) вдобавок к хитрости и той энергии, что у него в достатке. Верратти зачастую сравнивают с Андреа Пирло. Как и его соотечественник, он начинал с 10-ки, но затем преобразовался в более оборонительного полузащитника, однако навыки десятки остались при нем. Так же можно отметить хладнокровие, которое присутствует у Марко. Неоднократно он доводил до инфаркта своих фанатов, разбираясь перед и даже в своей штрафной с нападающими, когда можно было сыграть попроще, или просто на отбой. Однако попроще - это не для Верратти.

Марко Верратти - бесстрашный парень, усадивший Йоана Кабая на скамейкуПо словам бывшего тренера ПСЖ Карло Анчелотти, Верратти «видит игру раньше других, как Пирло». В тоже время, его импульсивная и рисковая игра, порой приводит неприятным последствиям. Но без такой игры он не был бы тем Верратти, которым все восхищаются. Его яркая, рисковая манера подразумевает игру «Ва-банк»: если то, что ты задумал, получается - ты «на коне», герой и любимец, тобой восхищаются. Однако в случае неудачи на тебя обрушится лавина критики за необоснованный риск, пижонство и прочее. Но как было сказано выше, Верратти всегда готов идти на рсик, по-другому, видимо, не умеет. Еще одной ложкой дёгтя в бочке Марковского мёда является его привычка получать жёлтые карточки по поводу и без. На данный момент за 52 проведенных в «Лиге 1» матча Верратти насобирал 20 желтых карточек. В августе прошлого года руководство ПСЖ решило продлить контракт с молодым итальянцем. По новому соглашению Верратти останется в Париже на пять лет и будет получать более 2 миллионов евро год (в два раза больше, чем прежде). Поспешное подписание долгосрочного контракта и увеличение заработной платы, по мнению руководителей парижского клуба защитит ПСЖ от нападков на Верратти со стороны топ клубов.

Марко Верратти - бесстрашный парень, усадивший Йоана Кабая на скамейкуВ рейтинге L'Équipe Верратти на данный момент имеет средний балл 6,24, что позволяет ему находиться на второй строчке в чемпионате после Златана Ибрагимовича, у которого 6,30. Уже по этому показателю можно понять, какую роль он играет для ПСЖ.

Что касается его места в сборной, на его место сейчас бешенная конкуренция. Пирло, Маркизио, Де Росси.С такими монстрами Марко на данный момент сложно тягаться, однако безусловно ясно, что Верратти - будущее итальянской сборной.
+11
Автор: Кожухар АндрейФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)