АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.04.2014, 11:58 21
Национальные чемпионаты вышли на финишную прямую, на горизонте уже маячит Чемпионат мира по футболу. Всего пара месяцев остается до стартового свистка матча открытия. Пора задуматься над тем, кто будет рулить в нападении и кто в конце концов станет лучшим бомбардиром мундиаля.

Сложно предсказать, кто именно возглавит список бомбардиров, однако можно выделить потенциальную пятерку тех, кто чаще остальных будет огорчать голкиперов.

Криштиану Роналду, Португалия

Кто станет лучшим бомбардиром на Чемпионате мира?Этот парень знает, как забивать мячи, на его счету в этом сезоне 44 гола в 40 матчах в составе мадридского «Реала». Если в «Реале» и без Роналду есть кому забивать, то в национальной сборной он незаменим. Когда мы задумываемся кто, как никто другой важен для своей команды, кто тащит её на своих плечах, в первую очередь мы вспоминаем про сборную Португалии и Роналду. Без него португальцы о Чемпионате мира даже не мечтали. Что, собственно, Роналду доказал в стыковых матчах против сборной Швеции. Тем не менее, пока все его подвиги приходятся на европейские чемпионаты, Лигу чемпионов и отборочные циклы. Если вспомнить предыдущий Чемпионат мира, на счету Роналду всего один гол. Посмотрим, что получится у португальца в Бразилии, где его команде предстоит сыграть в непростой группе с Германией, Ганой и сборной США.

Луис Суарес, Уругвай

Кто станет лучшим бомбардиром на Чемпионате мира?Суарес в этом сезоне произвел настоящий фурор. Суарес - кошмар для всех голкиперов Британских островов. Основной ньюсмейкер в английской Премьер Лиге. Во многом благодаря его голеадорской прыти в начале сезона «Ливерпуль» на данный момент претендует на победу в чемпионате Англии. В этом сезоне он уже успел 29 раз поразить ворота соперников в составе клуба. Что касается дел сборной, Уругваю так же предстоит нелегкая борьба в группе. В квартете «D» ему будет противостоять сборные Англии, Италии и Коста Рики. Чтобы выйти из такой группы, Суарес должен показать максимум на что он способен. В 2010 году Уругвай провел семь из семи возможных матчей, Луис трижды отправлял мяч в сетку ворот соперника.

Радамель Фалькао, Колумбия

Кто станет лучшим бомбардиром на Чемпионате мира?Колумбийский нападающий в январе получил травму колена. Однако, несмотря на серьезность травмы (повреждение крестообразных связок), у Фалькао всё ещё остается шанс долечить травму, набрать форму и выступить на Чемпионате мира. Сроки восстановления идут с опережением графика, что вселяет оптимизм как болельщикам колумбийской сборной, так и самому игроку. Если Фалькао успеет набрать форму, он, безусловно, будет претендовать на звании лучшего бомбардира чемпионата. В отборочном цикле к мундиалю он отметился девятью голами. Колумбийцам предстоят матчи с Грецией, Японией и Кот-д’Ивуаром.

Даниэль Старридж, Англия

Кто станет лучшим бомбардиром на Чемпионате мира?Старридж наравне с Суаресом проводит отличный сезон в Премьер Лиге. Мало кто ожидал от него такой прыти после травмы. Однако с первых минут появления на поле после восстановления Старридж был неудержим. В среднем нападающий сборной Англии забивает по одному голу за игру. Для него это будет первый большой турнир в карьере. Связка с Суаресом получается отменная, любопытно посмотреть, что выйдет у него в связке с Руни на Чемпионате мира. Англичанам предстоят встречи с Уругваем, Италией и Коста Рикой.

Лионель Месси, Аргентина

Кто станет лучшим бомбардиром на Чемпионате мира?Безусловно, в этот список должен войти нападающий сборной Аргентины Лионель Месси. Для кого-то лучший, для кого-то один из лучших нападающих мира, Месси всегда таит в себе угрозу воротам противника. Месси довольно часто критикуют за игру в сборной, желая видеть такие же подвиги в составе национальной команды, какие он совершает в клубе. Чемпионат в Бразилии еще один шанс для Лионеля закрыть рот критикам. Сможет он это сделать или нет, покажет сам турнир. На групповом этапе Аргентина встретится с Боснией, Ираном и Нигерией.

Нам остается только пожелать здоровья футболистам, чтобы все лучшие приняли участие в чемпионате. Ваши мнения по поводу того, кто может вклиниться в гонку бомбардиров, оставляйте в комментариях.

Кто станет лучшим бомбардиром на Чемпионате мира?


+10
Автор: Кожухар АндрейФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)