АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.01.2014, 10:05 3
Яркие моменты, герои выходных. Представляем вашему вниманию тех, кого выделила зарубежная пресса в эти футбольные выходные.

Прошел еще один захватывающий уик-энд в европейском футболе. Эта пара дней успела порадовать нас несколькими выдающимися играми. Ну а мы хотели бы обратить внимание на тех, кто эти выдающиеся игры сотворил.

Луис Суарес

Герои уик-энда. От создателей голов и опасных моментовОчередная неделя, история та же. И снова Луис Суарес. На этот раз уругвайский нападающий поучаствовал в голевом марафоне проходившем на стадионе «Британниа» в гостевой встрече со «Сток Сити». Два гола Суареса позволили команде одержать трудовую победу и не выпасть из чемпионской гонки. Отставание от «Манчестер Сити» 5 очков, однако учитывая форму уругвайца и всей команды в целом, такой отрыв не выглядит непреодолимым.

Аднан Янузай

Герои уик-энда. От создателей голов и опасных моментовИ не забивая можно стать героем матча. Несмотря на то, что Янузай не забил в этом матче, он внес весомый вклад в победу «Манчестер Юнайтед» над «Суонси». Как считают журналисты ESPN, именно его игра на левом краю атаки непрерывно создавала угрозу воротам валлийской команды. Молодого парня уже называют вторым Райаном Гигзом. Несмотря на свой юный возраст, Янузай уже сейчас становится грозным оружием в составе «манкунианцев».

Фернандо Льоренте

Герои уик-энда. От создателей голов и опасных моментовИспанский нападающий похоже с каждым матчем всё лучше осваивается в «Серии А». В начале сезона «Рома» добралась до рекордных 10 игр подряд. Однако в этом туре Фернандо Льоренте помог своей команде превзойти данный рекорд. Льоренте отлично смотрится в роли наконечника атак. Испанец никогда не остается «голодным», обслуживание со стороны партнеров на высшем уровне, Фернандо остается лишь завершать атаки, что он отлично умеет делать. Весь матч терзая оборону «Кальяри» Льоренте дважды отправил мяч в сетку ворот. В итоге 4-1, уверенная победа «Ювентуса», который достаточно спокойно продолжает лидировать в чемпионате.

Андре-Пьер Жиньяк

Герои уик-энда. От создателей голов и опасных моментовЖиньяк попал в этот список скорее по совокупности своих подвигов за последние недели. Нападающий тащит на своих плечах «Марсель», борющийся за попадание в лигочемпионскую тройку. Вот и на этот раз французский нападающий принес своей команде победу. Защитники соперников до сих пор не знают, как остановить Жиньяка. На его счету уже шесть голов в последних пяти матчах во всех турнирах. Достойный показатель для французского первенства. На данный момент Жиньяк абсолютно незаменимый игрок в команде. Руководству клуба уже сейчас стоит задуматься о том, как удержать футболиста в команде.

Эден Азар

Герои уик-энда. От создателей голов и опасных моментовСразу две отличные новости для поклонников бельгийского полузащитника. Во-первых, Азар по традиции стал ключевым футболистом матча, забив потрясающий гол. Во-вторых, Жозе Моуринью заявил во всеуслышание, что Азар не продается. На протяжении всего матча Азар был заметной фигурой у ворот соперника. Его моторность и креативность позволяла создавать моменты как на конвейере. Бельгиец способен создать опасный момент как себе, так и партнерам. Азара в последнее время постоянно сватают в ПСЖ, однако учитывая то, что он вытворяет на поле, было бы глупостью со стороны Моюринью избавляться от такого игрока.

Доменико Берарди

Герои уик-энда. От создателей голов и опасных моментовНу а безусловным хитом этих выходных становится Доменико Берарди. Ничего ужасного не предвещало «Милану» в гостевой встрече с «Сассуоло». Пусть и гостевая, но это была встреча с аутсайдером «Серии А». Более того, уже в начале встречи «Милан» благодаря голам Робиньо и Балотелли вел 2-0. Однако «Сассуоло» не стал паниковать. После четырех поражений подряд, к 13-й минуте проигрывать 0-2, у кого угодно опустятся руки. Да, только если в твоем составе нет такого игрока как Берарди. Уже к перерыву парень оформил хет-трик, позволив команде не только отыграться, но и уйти в раздевалку ведя в счете. А спустя две минуты после возобновления игры Берарди оформил покер. Такой скорострельности позавидуют и Роналду с Суаресом. Покер Берарди позволил команде одержать долгожданную победу и покинуть зону вылета.

Таких героев отметила зарубежная пресса. Возможно и вам есть кого выделить. Делитесь своими впечатлениями от прошедшего уик-энда в своих комментариях.
+11
Автор: Кожухар АндрейФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)