АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.10.2013, 20:44 27
После лигочемпионского покера в ворота ”Андерлехта” лично у меня не осталось сомнений в том, что Златан Ибрагимович является лучшим профессиональным футболистом планеты на данную минуту.

Почему Ибрагимович лучший игрок мира Ни Месси, ни Роналду, а именно Ибрагимович. Почему, спросите вы? А все не так уж и сложно. Златан Ибрагимович – профессионал. Профессионал не в том смысле, что он обладает определенным набором футбольных навыков. Профессионализм шведа заключается в его подходе к футболу в целом. “Я просто делаю свою работу” – эта фраза как нельзя лучше отражает его отношение к делу. Многие могут возразить, что к футболу нельзя относиться как к просто работе, что еще есть такие понятия как команда, болельщики, и в принципе будут правы. Райан Гиггз, Франческо Тотти, Хавьер Дзанетти – все эти люди олицетворяют дух преданности и любви к своему клубу. Но не все футболисты такие. Просто потому что они люди, а все люди разные и у всех свои приоритеты. Поэтому я не хочу останавливаться на личности Ибрагимовича, а предлагаю посмотреть на него, да и вообще на всех футболистов, как на людей, которые получают деньги за то, что выходят на поле.

Почему Ибрагимович лучший игрок мира Ибрагимович – это как наемная армия, где человек конкретно знает, что от него требуется. Швед у нас нападающий, поэтому в данном случае требуются голы. И он их забивает. Неважно за кого, против кого, но он делает это регулярно. Даже придя в “Барселону”, не вписавшись в модель игры Хосепа Гвардиолы, став одним из самых неудачных трансферов за всю историю клуба, Ибрагимович забил за сезон 21 гол. Это ли не показатель того, что ему не могут помешать забивать никакие обстоятельства? Обстоятельства влияют только на количество. Если бы Гвардиола продолжил бы давать играть шведу в центре нападения, думаю, цифру в графе забитых голов можно было бы смело умножать на два. Но испанец решил пойти на поводу у Месси. Аргентинцу больше не хотелось играть на фланге и Ибрагимовичу пришлось усесться на скамейку запасных. Тем не менее, нельзя не согласиться, что 21 гол - хороший результат для игрока, которому не слишком доверял тренер. Ну и раз речь уже косвенно зашла о Лионеле Месси, то чем же швед лучше его в профессиональном плане? Аргентинец один из самых одаренных игроков за всю футбольную историю, от его контроля мяча голова идет кругом, а многие сравнивают его с инопланетянином, принявшим человеческий облик, чтобы посмеяться над простыми смертными и показать, как надо играть в футбол. Месси, безусловно, заслужил парочку Золотых Мячей, каждый год забивает неимоверное количество голов и так далее. Но делает он это все в “Барселоне”. Будет ли он столь же эффективен в другой команде? Сборная Аргентины показывает, что не факт. Ибрагимович же за последние 7 лет сменил пять клубов и везде исправно забивал, показывая свой постоянно высокий уровень. Ему практически не требовалось времени не адаптацию, он просто приходил в ту или иную команду и начинал делать свою работу.

Вечный конкурент Лео Месси за звание лучшего футболиста планеты – Криштиану Роналду. Этот парень вполне себе человек, наделенный огромным талантом и силой воли. Статный, крепкий – бросьте в его торс кирпич и он от него отскочит, скоростной и, что также важно - забивной. Ибрагимович же симбиоз этих двух гениев. Он сочетает в себе качества и Месси, и Роналду, но очень редко ставится с ними в один ряд. Во многом из-за того, что на европейской арене ничего серьезного он так пока и не выиграл. Но это только пока. “ПСЖ” стремительно набирает обороты, а сам Златан тащит команду за собой, забивая важные и красивые голы. Очень красивые голы.


+19
Автор: Илья ЯшининФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)