АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.10.2013, 20:45 37
В январе эта награда вновь будет вручена лучшему футболисту календарного года, но ждать еще очень долго, а высказать мнение хочется уже сейчас. Так зачем тянуть, давайте лучше порассуждаем…

Кто станет обладателем «Золотого мяча» в 2013 году? Версия Footballhd.RUСегодня ФИФА огласила список из 23-х футболистов, которые будут претендовать на «Золотой мяч». В начале декабря номинантов останется трое, а 13-го января мы узнаем лучшего игрока 2013 года. Определять победителя будут тренеры и капитаны национальных сборных, а также журналисты со всего мира. Наш сайт, к огромному сожалению, не будет принимать участие в этом голосовании, зато мы вместе с вами можем высказать свое видение ситуации. Сначала мы представим пятерку лучших игроков года по версии Football.HD, а затем вы, дорогие читатели, сможете сами проголосовать и высказать мнение по этому поводу.

Начнем с того, что всего в расширенный список вошли 23 игрока. Выглядит он так: Лионель Месси (Аргентина), Эден Азар (Бельгия), Неймар и Тьяго Силва (Бразилия), Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер, Филипп Лам, Мануэль Нойер и Месут Озил (Германия), Андрес Иньеста и Хави (Испания), Андреа Пирло (Италия), Радамель Фалькао (Колумбия), Яя Туре (Кот-д’Ивуар), Арьен Роббен и Робин ван Перси (Нидерланды), Криштиану Роналду (Португалия), Роберт Левандовски (Польша), Гарет Бэйл (Уэльс), Эдинсон Кавани и Луис Суарес (Уругвай), Франк Рибери (Франция), Златан Ибрагимович (Швеция). Выбрать из такого количества футболистов шорт-лист из трех номинантов было тяжело, поэтому мы решили назвать пятерку лучших.

5 место Арьен Роббен («Бавария», сборная Голландии)

Кто станет обладателем «Золотого мяча» в 2013 году? Версия Footballhd.RUПравый вингер мюнхенской «Баварии» в этом календарном году демонстрировал очень хорошую игру. Достаточно вспомнить, что именно он стал героем финального матча Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». Голландец отдал голевой пас на Манджукича, когда тот забивал первый гол, а затем сам провел решающий мяч незадолго до конца игры. Нельзя забывать и о голе-красавце Роббена в ворота «шмелей» в 1\4 финала Кубка Германии, который стал единственным в той встрече. Футболист своей великолепной левой ногой послал мяч в самую девятку. Тот удар оценил даже Юрген Клопп, фото его удивленного лица тогда быстро облетело интернет. Плюс ко всему Арьен не потерялся и в команде Гвардиолы, хотя злые языки всячески прогнозировали его скорый уход. Дотянуть до тройки призеров Роббен мог давно, но 29-летнему игроку явно не хватает стабильности, да и травмы постоянно преследуют футболиста.

4 место – Златан Ибрагимович (ПСЖ, сборная Швеции)

Кто станет обладателем «Золотого мяча» в 2013 году? Версия Footballhd.RUЧестное слово, я бы уже сейчас, не задумываясь, отдал «Золотой мяч» шведскому каратисту, но, к сожалению Златану не хватает самой малости – европейских трофеев и важных побед со сборной. Однако та игра, которую он показывает в этом году, действительно впечатляет. Каждый второго гол Ибрагимовича – это шедевр. Покер в ворота сборной Англии с голом-красавцем ножницами, покер в ворота «Андерлехта», где двум мячам из четырех стадион аплодировал стоя. Чемпионство ПСЖ и выход команды в четвертьфинал Лиги чемпионов – все это тоже заслуги Златана. В нашем рейтинге шведский игрок занимает лишь четвертое место, но с одной маленькой поправкой. Если сборная Швеции пройдет в стыковых матчах команду Португалии, то Ибрагимович может смело меняться с Криштиану Роналду местами.

3 место - Криштиану Роналду («Реал Мадрид», сборная Португалии)

Кто станет обладателем «Золотого мяча» в 2013 году? Версия Footballhd.RUНападающий «Реала» своей игрой уже много лет заставляет людей смотреть футбол с открытым ртом. Это великий игрок, личные награды которого сложно сосчитать и перечислить. Он становился обладателем «Золотого мяча» в 2008 году, но заслуживал получить его еще несколько раз. Представить мадридский клуб без португальца сейчас невозможно, половину матчей для «сливочных» в прошлом сезоне Роналду вытащил в одиночку. В последнее время Криштиану стал играть чуть менее ярко и в начале текущего чемпионата болельщики ждали от него большего, но сомневаться в способностях Криса невозможно. Он по праву входит в тройку лучших игроков мира, но впереди стыковые матчи за сборную Португалии. Если его команде удастся пройти шведов и квалифицироваться в Бразилию, чемпионат мира от этого только выиграет, а сам Роналду в очередной раз докажет свое величие.

2 место – Лионель Месси («Барселона», сборная Аргентины)

Кто станет обладателем «Золотого мяча» в 2013 году? Версия Footballhd.RUБез комментариев. Четырехкратный обладатель «Золотого мяча», один из лучших футболистов на планете Земля, лидер каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины – Лионель Месси. Относиться к Лео можно как угодно, но не признавать его «футбольным гением» очень глупо. Футболист, который может сам решить судьбу любого матча, игрок, наводящий ужас на защитников. Месси уже много лет демонстрирует заоблачный уровень футбола, но травма в конце прошлого сезона помешала ему в очередной раз сделать «Барселону» лучшей командой в Европе. В отсутствии аргентинца «каталонцы» уступили пальму первенства «Баварии», но обошли в таблице мадридский «Реал» и выиграли чемпионат Испании. Именно поэтому Лео стоит вторым, а Роналду – третьим. Плюс ко всему, сборная Аргентины напрямую квалифицировалась на чемпионат мира и в отличие от португальца, Лео уже может собирать чемоданы, изучать самбу и покупать билет на самолет.

1 место – Франк Рибери («Бавария», сборная Франции)

Кто станет обладателем «Золотого мяча» в 2013 году? Версия Footballhd.RUФранцузский полузащитник в этом году уже был признан лучшим футболистом Европы. В январе с большой долей вероятности он получит еще одну награду – «Золотой мяч». Возможно, Рибери и не показывает такой яркой игры, как Роналду и Месси, но он как никто другой заслужил эту награду своими стараниями. Сейчас Франку уже 30 лет и совершенно очевидно, что это один из последних его шансов получить приз. Именно француз стал главным творцом прошлогоднего требла «Баварии», именно на нем держалась вся игра в команде Юппа Хайнкеса, именно на него молится вся страна накануне стыковых матчей с Украиной. Рибери не отличается невероятным бомбардирским чутьем, но действует на поле очень полезно и отдает много результативных передач. На наш взгляд – это самый достойный кандидат на звание лучшего игрока 2013 года!

Вот так видим эту картину мы. Понятно, что каждый игрок в списке – футболист мирового уровня и выбрать лучшего очень трудно. Для голосования мы решили дать 10 вариантов, добавим к нашим кандидатам еще Роберта Левандовски, который стал вторым бомбардиром Бундеслиги и оформил покер в ворота «Реала». Также внесем сюда ведущих игроков «Барселоны» Хави и Иньесту, лидера Ювентуса «Пирло», который переживает вторую молодость. И закрепим материал колумбийцем Фалькао, который вывел «матрасников» в ЛЧ, свою сборную на ЧМ, а сейчас еще и с «Монако» лидирует в Лиге 1. А теперь ваша очередь поделиться своим мнением.

Кто по вашему мнению должен получить "Золотой мяч"?


+12
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)