АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.09.2013, 21:17 11
Когда “Рома” последний раз выигрывала чемпионат Италии, Франческо Тотти был еще частью легендарного трезубца Монтелла-Батистута-Тотти.

Габриэль Батистута повесил бутсы на гвоздь уже больше 8 лет назад , Винченцо Монтелла сейчас тренирует “Фиорентину”, которая, кстати, является уже третьей командой в его тренерской карьере, а Франческо Тотти на днях подписал новый контракт с “Ромой” до 2016-го года. Очень символично, что все трое отметились голами в чемпионском матче с “Пармой” 17-го июня 2001-го года.

Сможет ли «Рома» выиграть итальянский чемпионат? Подписав новый контракт с “Ромой”, Тотти выразил надежду на то, что вновь сможет испытать те чувства, которые переполняли всех болельщиков “Ромы” летом 2001-го, и выиграть Скудетто: “2001-ый год является для меня самым приятным воспоминанием в моей карьере, но я уверен, что в новом сезоне нашей команде по силам даже превзойти триумф начала тысячелетия”. Стараться взойти на олимп команда будет под руководством нового тренера. Нельзя сказать, что Руди Гарсию встретили с энтузиазмом, но в данной ситуации даже Фабио Капелло не вызвал бы особого восторга у болельщиков, так как фанаты римского клуба в последнее время пребывают не в самом лучшем настроении. Поражение в финале Кубка Италии не самое приятное ощущение, особенно если оно нанесено принципиальным соперником. В течение последних месяцев, однако, Руди Гарсии удалось снять напряжение. Оскорбительные баннеры больше не появляются на стадионах, что позволяет футболистам тренироваться в спокойной атмосфере.

Сможет ли «Рома» выиграть итальянский чемпионат? В начавшемся сезоне “Рома” уже успела забраться на первую строчку турнирной таблицы – в последний раз команда оказывалась там в сезоне 2009-2010, но на довольно короткий срок. Прошло ровно 1245 дней, прежде чем “Рома” вновь захватила лидерство в таблице. Теперь у болельщиков снова появилась призрачная надежда на чемпионство.

″...“Мы здорово начали чемпионат, сумев воплотить требования нашего тренера, который хочет, чтобы, прежде всего, мы были одной командой. Именно этого нам не хватало в последние годы. Теперь “Рома” конкурентоспособна и готова всем бросить вызов”,- отметил Франческо Тотти после подписания нового соглашения с клубом....″ -

Сможет ли «Рома» выиграть итальянский чемпионат? Похоже, после неожиданно выигранного чемпионата Франции с “Лиллем”, Руди Гарсия вновь готовит сюрприз. Президент клуба Джеймс Паллотта заметил, что за последние месяцы атмосфера в команде изменилась в лучшую сторону: ”Когда я встретил Гарсию, он рассказал мне, что ему нравится наш состав. А во время турне по США, даже я сблизился с футболистами”. В воскресенье настроение команды и ее болельщиков стало еще лучше. “Рома” взяла реванш за поражение в Кубке Италии, выиграв “Лацио” со счетом 2:0. Римское дерби всегда представляет себой важное событие для обоих клубов, поэтому победа в нем очень ценится и добавляет игрокам энтузиазма и сил на последующие матчи. Чего только стоят слезы Федерико Бальцаретти после забитого гола – это говорит о многом. Сейчас “Рома” делит первую строчку с “Наполи” и идет по заданному в начале сезона плану: вернуться в еврокубки. Ну а выиграть попутно Скудетто никто не запрещает.
+10
Автор: Илья ЯшининФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)