17.12.2014, 00:33 4
Мадридцы ожидаемо проложили себе дорогу в финальную стадию.

«Реал» без проблем вышел в финал клубного Чемпионата мираКоманда Карло Анчелотти стартовала на клубном Чемпионате мира с полуфинала, где в соперники «Реалу» достался мексиканский «Крус Асуль». Номинальные хозяева попытались дать бой более именитому европейскому сопернику, но сил хватило на первый тайм, хотя за первые 45 минут «Реал» забил дважды.

Уже на 15-й минуте Серхио Рамос вывел «сливочных» вперед. Почин одноклубника на 36-й минуте поддержал Карим Бензема. Откликнулся француз на передачу Карвахаля и удвоил преимущество своей команды. Не опустив руки, мексиканцы на 41-й минуте могли отыграть один мяч. В ворота мадридцев был назначен пенальти, но Торрадо с точки переиграть Икера Касильяса не смог.

Во втором тайме «Реал» продолжил гнуть свою линию и довел счет до крупного. На 50-й минуте свое слово сказал Гарет Бэйл — 3:0, а точку в матче за 18 минут до конца игры поставил Иско. Роналду вывел испанца на ударную позицию, так счет стал — 4:0. «Реал» выходит в финал, где сыграет с победителем пары «Сан-Лоренсо» - «Окленд Сити».

Крус Асуль — Реал М 0:4 (0:2)
Голы: Рамос, 15 — 0:1, Бензема, 36 — 0:2, Бэйл, 50 — 0:3, Иско, 72 — 0:4.