7.09.2014, 10:30 1
Национальная сборная России с «правой ноги» стартовала в отборочной кампании Чемпионата мира 2015 года.

Российские пляжники стартовали с победы в отборе на ЧМ 2015 годаВ первом матче мини-турнира, который проходит в итальянском городке Езоло, подопечные Михаила Лихачева обыграли сборную Турции – 3:1. В первом тайме сборная России повела в счете (1:0), гол на счету Перемитина, однако во второй 12-ти минутке пропустила от Эркана – 1:1. В решающем третьем тайме удача была на стороне сборной России.

На 25-й минуте Романов вывел нашу дружину вперед, а через пять минут точку в матче поставил Крашенниников – 3:1. Наши парни еще несколько раз могли доводить счет до крупного, но где-то не везло, а где-то удачно играл второй вратарь Мехмет Асламачи. Под скандирование российских болельщиков подопечные Лихачева довели матч до победы, которая обеспечила России выход во второй групповой этап минимум со второго места.

Судьба первого места решится в очном противостоянии России и Белоруссии, которое состоится сегодня, 7 сентября. Начало встречи 18:30. В первом матче белорусы обыграли турков – 2:1.

Россия – Турция 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Перемитин, 11 – 1:0, Эракн, 14 – 1:1, Романов, 25 – 2:1, Крашенниников, 30 – 3:1.