9.07.2014, 16:55 0
Немецкие СМИ сообщают о состоянии здоровья защитника сборной Германии.

Стала известна причина замены Матса ХуммельсаВ матче против Бразилии Матс Хуммельс был заменен в перерыве. После игры футболист дал интервью, однако о состоянии здоровья ничего не говорил. Позже немецкие коллеги сообщили, что у Хуммельса тендинит (воспаление сухожилий в области крепления их к кости, прим. ред). По этой причине тренерский штаб решил заменить защитника, чтобы поберечь Матса перед финалом Чемпионата мира. Напомним, что Германия разгромила Бразилию – 7:1.

На мировом первенстве в Бразилии Матс Хуммельс принял участие в 5 матчах и забил 3 гола. Всего на зеленом газоне 25-летний футболист провел 389 минут. В футболке сборной Германии игрок дортмундской «Борусси» дебютировал в мае 2010 года, проведя с тех пор в общей сложности 35 матчей.