АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.07.2014, 18:53 10
Сегодняшней ночью мы станем свидетелями настоящей футбольной баталии по высшему разряду.

Анонс. Бразилия – Германия. Схватка за место в финалеВот и настало время для полуфиналов мирового первенства. Нет сомнений в том, что дуэль между Бразилией и Германией заслуживает решающей схватки на турнире, однако, или «селесао» или Бундестим все же придется сойти с дистанции в шаге от поединка-мечты. И бразильцы, и немцы являются представителями футбольных сверхдержав, их история пестрит громкими достижениями и россыпью трофеев. Пятикратные чемпионы мира встретятся с трёхкратными в борьбе за путёвку в Рио-де-Жанейро. Пожалуй, грядущий матч просто обречен надолго, остаться в нашей памяти, если не навсегда.

И дружина Луиса Фелипе Сколари и подопечные Йоахима Лева выиграли свои группы, допустив лишь по одной осечке – пентакампеоны расписали мировую с мексиканцами, а Германия не сумела сломить сопротивление ганцев. В плей-офф же грандов поджидал далеко не простой путь, а напротив, полный терний и барьеров. Бразилия лишь в серии пенальти разобралась с неуступчивыми чилийцами, а в четвертьфинале заставила всех своих поклонников изрядно понервничать в игре с Колумбией. Бундестим же пришлось изрядно потрудиться, чтобы сперва выбить из борьбы за титул храбрых «лис пустыни» Вахида Халилходжича, а затем уложить на лопатки Францию Дидье Дешама, причем уложить умно и с большой долей прагматизма.

Анонс. Бразилия – Германия. Схватка за место в финалеБразилия является главным фаворитом мундиаля едва ли не с того момента, когда Зепп Блаттер достал из конверта бумажку с названием этой страны. Домашний Чемпионат мира – что может быть более подходящим случаем для того, чтобы на футболках «селесао» появилась шестая звезда? Сборная Германии, впрочем, также преследует максимальные цели, желая наконец порушить удручающую для себя традицию последних восьми лет. Бундестим постоянно останавливается в шаге от завоевания вожделенного трофея, оказываясь не в состоянии сделать решающий рывок, даже когда, кажется, что все козыри у нее на руках.

Персоналии

Эти самые козыри есть у немцев и в преддверии грядущей схватки с южноамериканцами. Команда Сколари сегодня не досчитается двух ключевых исполнителей – центрального защитника и капитана Тьяго Силву и нападающего и главного креативщика Неймара. Силва нахватался желтых карточек, и сегодня будет отбывать положенную дисквалификацию, а Неймар в недавней встрече с Колумбией получил травму позвоночника, став жертвой грубой игры со стороны Хуана Суньиги. Уже приходится читать о том, что бразильцы отдадут все силы на поле, сражаясь не только за эмблему на груди, но и угодившего в лазарет товарища, но нет смысла лишний раз доказывать, что Неймар – это ключевая фигура на поле, вокруг которой «Сержант» строит игру своей национальной дружины. Что касается Силвы, то его заменит «баварец» Данте, но уровень сих двух футболистов все же разнится.

Анонс. Бразилия – Германия. Схватка за место в финалеУ Германии же всего одна потеря – это защитник Мустафи, однако, его значение для Бундестим не столь уж и велико. Шкодран рассматривается Левом, лишь как замена кому-то из основной обоймы, которая, к счастью для немецкого специалиста, пребывает в полнейшем здравии и боеготовности. Что касается наболевшей позиции правого защитника, то на ней, судя по всему, вновь появится Лам, а в центре поля мы увидим ударную связку Швайнштайгер – Хедира – Кроос. Терроризировать ослабшую оборону оппонента придется Томасу Мюлеру и Андреа Шюррле, хотя все прекрасно знают, что в Бундестим любой исполнитель способен нанести судьбоносный удар по владениям противника.

История встреч

Сегодня команды сыграют уже 21-й матч в истории. Доселе 12 раз победу праздновали пентакампеоны, 5 раз рефери фиксировал ничейный исход, а в четырех случаях именно немцы уходили с поля триумфаторами. Последняя игра между соперниками прошла в 2011-м году и несла товарищеский характер. Манншафт отпраздновала викторию со счетом 3:2. Заметим, что сегодня сборная Германии сыграет уже в четвертом полуфинале мундиаля кряду.

Анонс. Бразилия – Германия. Схватка за место в финалеОриентировочные составы

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Давид Луис, Данте, Марсело — Луис Густаво, Фернандиньо — Халк, Оскар, Виллиан — Фред
Германия: Нойер — Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес — Хедира, Швайнштайгер, Кроос — Озил, Мюллер, Шюррле.

Полуфинальный поединок Чемпионата мира по футболу между национальными сборными Бразилии и Германии состоится сегодня в 23-55 по московскому времени, на стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти. Главный арбитр – Марко Родригес из Мексики. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+10
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)