1.07.2014, 22:59 1
Анхелю удалось переписать историю.

Гол Ди Марии стал самым поздним в истории аргентинской сборной на мировых первенствахПолузащитнику аргентинской сборной Анхелю Ди Марии не только удалось вывести свою национальную команду в четвертьфинал Чемпионата мира, забив единственный и победный гол в ворота Швейцарии, но и переписать футбольную историю «альбиселесте». Как оказалось, результативный удар Анхеля на 118-й минуте противостояния стал самым поздним в истории Аргентины на турнирах подобного калибра. Напомним, что точную передачу на Ди Марию выполнил Лионель Месси.

Таким образом, хавбек мадридского «Реала» превзошел Даниэля Бертони, который в 1978-м году забил в финале голландцам на 115-й минуте дуэли и установил окончательный счет 3:1 в пользу южноамериканской дружины.