АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.06.2014, 14:50 6
Сегодня на Чемпионате мира в Бразилии пройдет еще два матча 1/8 финала.

Анонс. Франция – Нигерия – Поможет ли жара представителям Африки?В первом поединке игрового дня встретятся сборные Франции и Нигерии. Казалось бы, фаворит в этой паре очевиден, и он должен без особых проблем выходить в четвертьфинал, однако вряд ли все сложится для «петухов» так уж просто. Во-первых, нигерийцы еще в игре с Аргентиной показали, что с ними стоит считаться. Во-вторых, сильная жара вряд ли сыграет на руку представителям европейского континента. Скорее, она на руку африканским игрокам, которых, впрочем, в составе обеих сборных достаточно.

Сборная Франции без особых проблем преодолела групповой этап и показала в первых трех встречах действительно классный футбол. Команда на классе разделалась с Гондурасом, отгрузила пять мячей в ворота Швейцарии и без паники раскатала нулевую ничью с Эквадором. Заняв первое место, «трехцветные» избежали встречи с Аргентиной на такой ранней стадии, что является для них плюсом. Сегодня команде Дидье Дешама предстоит справиться не только с соперником, но и с погодными условиями. Ели это удастся, то еще один шаг к завоеванию трофея будет сделан.

Анонс. Франция – Нигерия – Поможет ли жара представителям Африки?Что касается сборной Нигерии, то команда явно прибавляет от матча к матчу. Скучные нули с Алжиром сменились атакующим футболом в поединке с Боснией и Герцеговиной, а затем градом голов в игре с аргентинцами. У африканской команды хорошая скамейка запасных, что позволяет тренерскому штабу вносить коррективы в любой момент. Разумеется, главным козырем нигерийцев является атака, где действуют такие футболисты, как Муса, Эменике и Оденвингие. Стоит отметить, что из-за травм не смогут сыграть Мозес и Бабатунде. Вот что сказали накануне игры наставники:

″...«Меня полностью устроила игра команды на групповой стадии. Надеюсь, мы продолжим действовать также. Нельзя забывать, сколько сильных сборных уже отправились домой, но мы еще тут и это хорошо», - сказал Дешам....″ -

″...«Нам нужно сыграть так же дисциплинировано, как в матче с Аргентиной, тогда мы сможем добиться положительного результата. Футболисты верят в себя, и верят, что способны пройти в следующий раунд», - заявил Кеши....″ -

Ориентировочные составы:

Франция (4-3-3): Льорис — Дебюши, Косельни, Варан, Эвра — Кабай, Погба, Матуиди — Вальбуэна, Жиру, Бензема
Нигерия (4-2-3-1): Эньяма — Эмброуз, Йобо, Омеруо, Ошанива — Микель, Онази — Муса, Одемвинги, Узоеньи — Эменике

Матч между сборными Франции и Нигерии пройдет в Бразилии на стадионе «Манэ Гарринча», начало в 20:00. Обслужит встречу судья из США Мэтт Гайгер со своей командой. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)