30.06.2014, 12:53 4
Футболист признался, что в одном из эпизодов упал без помощи соперника.

Арьен Роббен извинился за свой «нырок»Сборная Голландии вчера обыграла команду Мексики (2:1) и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. Главным героем встречи стал полузащитник «оранжевых» Арьен Роббен, который показал хороший футбол и был самым активным игроком. После матча хавбек «Баварии» пообщался с журналистами и сделал необычное заявление:

″...«Я хочу принести извинения всем, так как в одном из эпизодов в первом тайме я совершил «нырок». Соперник меня не трогал, но я упал, так как ждал удара по ногам. Это глупый поступок. Однако затем на мне действительно фолили несколько раз, в том числе и в эпизоде с пенальти», - заявил Роббен....″ -

Напомним, что в компенсированное арбитром время Роббен совершил прорыв и был сбит в штрафной площадке. Удар с точки четко реализовал Хунтелар.