24.06.2014, 02:13 0
«Селесао» крупно обыграли подопечных Фолькера Финке.

Бразилия не испытала проблем с Камеруном и выиграла группу АКоманда Луиса Фелипе Сколари не подвела родных болельщиков, добыв ожидаемую победу над Камеруном в рамках заключительного тура группового этапа домашнего мундиаля. Пентакампеоны отправили в ворота «неукротимых львов» сразу четыре мяча, при это дав слабину лишь раз. Забегая вперед, отметим, что в отчетной встрече форварду «Барселоны» Неймару удалось забить сотый гол на турнире.

Именно молодая надежда «селесао» и открыл счет в дуэли. Луис Густаво пошел на левый фланг, умело отобрал мяч на чужой половине поля, продвинулся вперед, прострелил в штрафную, откуда Неймар нанес неотразимый удар по владениям Итанджа – 1:0.

Однако, не прошло и десяти минут, как африканцы нашли в себе силы на восстановление равновесия. Ньом на левом фланге обыграл Алвеса, сделал прострел, и Матип преспокойно переправил мяч в сетку ворот из вратарской зоны – 1:1! На время подопечные Сколари откровенно растерялись, но на 35-й минуте вновь сорвали овации домашних трибун. Марсело подобрал круглого на чужой половине после попытки камерунцев вынести мяч, направил его к штрафной на Неймара, тот вошел в штрафную и послал сферу в противоход вратарю - 2:1!

Бразилия не испытала проблем с Камеруном и выиграла группу АПосле перерыва же бразильцы попросту дожали соперника, взяв три очка «на классе». На 49-й первый гол на турнире забил центрфорвард Фред. Нападающий воспользовался передачей Давида Луиса, застав врасплох Итанджа – 3:1. Последний результативный удар на свой счет записал Фернандиньо, добивший расклеившийся Камерун. Мбиа потерял мяч в около штрафной зоны, южноамериканцы его быстро и эффективно разыграли, и хавбек «Ман Сити» классно сыграл при завершении – 4:1. Битве между хозяевами мундиаля и озорными чилийцами быть!!

КамерунБразилия 1:4 (1:2)
Голы: Матип, 26 – Неймар, 17, 35, Фред, 49, Фернандиньо, 84