19.06.2014, 22:02 3
В группе С чемпионата мира по футболу сыгран первый матч второго тура.

Колумбия в драматичном матче бронирует себе место в плей-офф чемпионата мираСборная Колумбии в роли номинальных хозяев встречалась с Кот-д’Ивуаром. В первых матчах обе сборные добились побед, и в очном противостоянии могли обеспечить себе путевку в плей-офф, или же предоставить такой же шанс кому-то из соперников. Если быть честным и объективным, то первый тайм ожидания не оправдал. Да, игра была живая, но скучная. Команды создали по моменту, довольствовавшись ничейным результатом после первых 45 минут.

На 5-й минуте Теофило Гутьеррес, или как написано на футболке Тео, нанес первый удар по воротам, но мяч прошел мимо цели. Спустя минуту игра была остановлена. Болельщики бросили на поле надувной мяч, в результате чего Ховард Уэбб был вынужден остановить матч, но ненадолго. На первых минуту игра протекала на встречных курсах, но без моментов. Первая голевая ситуация возникла на 28-й минуте. Куадрадо выдал отменный пас на Хамеса Родригеса, последовал прострел, но Тео умудрился из убойной позиции промазать. Со стороны показалось, что было положение вне игры, но боковой арбитр флаг не поднял. Ответ ивуарицев последовал на 31-й минуте, когда Орье накрутил защитника сборной Колумбии и смачно пробил в ближний угол, но Оспина спас свою команду.

Колумбия в драматичном матче бронирует себе место в плей-офф чемпионата мираВо втором тайме активнее заиграл Кот-д’Ивуар, и уже на первых минутах второй половины создал два опасных момента. На 56-й минуте Бони после великолепного паса Яя Туре умудрился загубить момент, пытаясь зачем-то пробить через себя, а через минуту Граделя в последний момент остановил защитник. Ответ Колумбии последовал в виде выстрела Куадрадо, после удара которого мяч угодил в штангу. Футбольный бог оказался на стороне колумбийцев на 64-й минуте. Активный Куадрадо подал угловой, а Хамес Родригес опередив защитника вколотил мяч в сетку ворот – 1:0.

После этого активнее заиграли ивуарийцы. Появился на поле Дидье Дрогба и Саломон Калу, но вместо ответного мяча Кот-д’Ивуар пропустил второй мяч. Защитник номинальных гостей ошибся на своей половине поле, Кинтеро получил пас от Гутьерреса, вышел один на один с вратарем и точным ударом увеличил преимущество своей команды – 2:0. Только после этого проснулся Кот-д’Ивуар. Спустя всего три минуты Жервиньо накрутил сразу несколько защитников и сократил отставание в счете (2:1). В оставшееся время игра прошла на встречных курсах, но к очередному голу ближе были колумбийцы, которые хоть и не забили, но победный счет удержали.

Колумбия – Кот-д’Ивуар 2:1 (0:0)
Голы: Х.Родригес, 64 – 1:0, Кинтеро, 70 – 2:0, Жервиньо, 73 – 2:1.