АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.06.2014, 14:42 4
Сегодня пройдет еще ряд матчей на чемпионате мира в Бразилии.

Анонс. Германия – Португалия – «европейские бразильцы» вступают в бойНынешний мундиаль продолжает радовать любителей большого футбола. Да, уже не обошлось без судейских ляпов и мелких скандалов, но качество игры приятно удивляет, а результативность просто зашкаливает, а это для болельщика главное. Сегодня мы станем свидетелями еще одного матча с приставкой «супер». В Сальвадоре на стадионе «Фонте-Нова» сразятся сборные Германии и Португалии. Команды подошли к турниру в хорошей форме и от них много ждут. Даже сильная жара не должна помешать игрокам порадовать нас красивым футболом.

Сборная Германии считается одним из главных фаворитов чемпионата мира. Одна из самых организованных команд современности готова уже в первом матче продемонстрировать свою мощь и сделать первый шаг на пути к большому успеху. У подопечных Лева были кое-какие проблемы в контрольных встречах до мундиаля, однако наставник Бундестим пообещал поработать над ними и все исправить. Сегодня у нас будет возможность увидеть, какие выводы сделаны. Больше всего тренер волновался об игре в обороне.

Анонс. Германия – Португалия – «европейские бразильцы» вступают в бойЧто касается сборной Португалии, то здесь все внимание было приковано к здоровью капитана команды Криштиану Роналду. Лидер залечил свое повреждение и уже тренируется без ограничений. К тому же сам футболист заявил, что готов на сто процентов и чувствует в себе уверенность. В интервью до матча Роналду сказал, что для него важнее хорошая командная игра, ведь только она поможет обыграть немцев. Также отметим, что главный тренер португальцев Паулу Бенту был расстроен ранним началом встречи с Германией. По его мнению, это прокол организаторов. Кстати, вот что оба тренера сказали на пресс-конференции:

″...Португалия в рейтинге ФИФА располагается следом за нами, и это не просто команда Роналду. Португалия — чрезвычайно опасная команда, -сказал наставник Германии Йоахим Лев....″ -

″...Нас ждет ровная группа с четырьмя сильными командами, потому нам будет очень тяжело. Но мы будем бороться до конца, чтобы добиться своей цели и выйти в плей-офф, - заявил тренер португальцев Паулу Бенту....″ -

Анонс. Германия – Португалия – «европейские бразильцы» вступают в бойСтоит также отметить, что у этих команд довольно богатая история личных встреч. Они играли между собой 9 раз и лишь однажды победу праздновали португальцы. Сборная Германии побеждала пять раз, причем последняя победа была добыта два года назад на чемпионате Европы (1:0). Любопытно, что сегодняшний матч станет для сборной Германии сотым на чемпионатах мира, причем стартовые поединки Бундестим не проигрывает с 1982 года. Цифры говорят за Германию, букмекеры также отдают предпочтение команде Лева, однако в футбол играют не цифры, а живые люди, и это не товарищеская встреча, а главный футбольный форум, где мотивация у всех запредельная.

Ориентировочные составы:

Германия (4-2-3-1): Нойер, Боатенг, Мертезакер, Хуммельс, Дурм, Хедира, Лам, Гетце, Езил, Подольски, Мюллер
Португалия (4-2-1-3): Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Мейрелеш, Виллиам, Моутиньо, Нани, Алмейда, Роналду

Матч между сборными Германии и Португалии начнется в 20:00 по московскому времени. Обслужит встречу арбитр из Сербии Милорад Мажич со своими помощниками. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+11
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)