15.06.2014, 08:15 1
В Ресифе завершен первый матч группы С чемпионата мира по футболу.

Кот-д’Ивуару хватило двух минут, чтобы вырвать победу у ЯпонииВ роли номинальных хозяев сборная Кот-д’Ивуара принимала Японию. Отчетное противостояние в очередной раз показало, что проходных матчей на мировом первенстве не будет. Зрители стали свидетелями бескомпромиссной борьбы, в которой волевую победу одержали ивуарийцы. При этом счет в матче первыми забили японцы. Отличился бывший полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонды. Ныне выступающий в «Милане» хавбек на 16-й минуте решился на дальний удар, после чего мяч влетел в девятку ворот – 1:0. До конца первой половины ивуарийцы продолжали искать свою игру, а японцам это было на руку.

После перерыва ивуарийцы приложили немало усилий, чтобы отыграться и преуспели в этом. Для того чтобы исправить положение Кот-д’Ивуару потребовалось всего две минуты. Интересно, что «самураи» до ответного гола спокойно контролировали ход поединка и опасно контратаковали. А затем на поле вышел Дидье Дрогба. С появлением «вождя», ивуарийцы завелись, заиграли острее и на 65-й минуте счет стал равным. Орье сделал великолепный кросс с правого фланга в чужую штрафную площадь, который ударом головой замкнул Бони – 1:1. Не успели японцы прийти в себя, как спустя всего две минуты они оказались в роли догоняющей стороны! Жервиньо откликнулся на радиоуправляемый пас со стороны Орье и выстрелом со «второго этажа» переправил мяч в сетку ворот Кавасимы – 2:1. Вот так все быстро перевернулось с ног на голову в этом матче, а исправить положение японцы уже не смогли.

Кот-д’Ивуар – Япония 2:1 (0:1)
Голы: Хонда, 16 – 0:1, Бони, 64 – 1:1, Жервиньо, 66 – 2:1.