7.06.2014, 00:44 0
Сборная Германии завершила подготовку к чемпионату мира.

Германия разнесла Армению в пух и прахВ последнем контрольном поединке немцы разгромили Армению – 6:1. Победа обернулась для сборной Германии потерей Марко Ройса. Полузащитник дортмундской «Боруссии» получил травму на 44-й минуте, и тут же был доставлен в больницу. Футболисту предстоит пройти магнитно-резонансное обследование, после которого врачи вынесут вердикт. Вместо Ройса на поле вышел Лукас Подольски, который в конечном итоге отметился голом. Судьбу встречи немцы решили после перерыва, а точнее в последние 20 минут игры.

Началось все с гола Андре Шюррле, который на 52-й минуте вывел Германию вперед. На 70-й минуте свое слово сказал Генрих Мхитарян, который четко реализовал пенальти – 1:1. После этого на поле была одна сборная – Германии. В течение шести минут подопечные Йоахима Лева забили трижды. На 72-й минуте Подольски вновь вывел «немецкую машину» вперед, а через минуту Хеведес увеличил преимущество. Еще через три минуты Миро Клозе сделал счет – 4:1. Точку в матче поставил Марио Гетце, который отличился на 82-й и 90-й минутах, записав на свой счет дубль.

Германия – Армения 6:1 (0:0)
Голы: Шюррле, 52 – 1:0, Мхитарян, 70 – 1:1 (с/п), Подольски, 72 – 2:1, Хеведес, 73 – 3:1, Клозе, 76 – 4:1, Гетце, 82 – 5:1, Гетце, 90 – 6:1.