6.03.2014, 02:07 1
«Les bleus» уверенно разобрались с «оранжевой сборной».

Франция сильнее голландцевСборная Франции добилась уверенной победы над оппонентами из Нидерландов, отправив в ворота своих оппонентов два безответных мяча. Заметим, что «трехцветные» сняли все вопросы о исходе противостояния еще до перерыва, дважды застав врасплох молодого кипера амстердамского «Аякса» Силессена. На 32-й минуте счет открыл Карим Бензема. Мартинс Инди упустил форварда «Реала» на левом краю своей штрафной, и Карим мощным ударом почти по центру пробил вратаря гостей – 1:0. А на 42-й минуте почин своего соотечественника приумножил Блез Матюиди. Матье Вальбуэна навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где хавбек ПСЖ ударом в касание отправил снаряд в ближний угол ворот – 2:0. Отметим, что в отчетной встрече Луи Ван Гаал задействовал немало молодых исполнителей из Эредивизи, часть из которых смотрелась откровенно бледно, в особенности Боэтиус и Промес, которые не оказывали должной поддержки Робину Ван Перси. Вышедший во втором тайме Классен, также искринки действиям «Оранье» не придал. Франция же, убедительно контролируя мяч, довела дело до логической победы, всецело доказав свое превосходство над обитателями страны тюльпанов.

Франция - Нидерланды 2:0 (2:0)
Голы: Бензема, 32, Матюиди, 41