6.03.2014, 01:04 4
Команда Михаила Фоменко переиграла «янки».

Украина разобралась с СШАНациональная сборная Украина выиграла свой товарищеский поединок. Дружина Михаила Фоменко гостила на Кипре, где сошлась в дуэли с командой США. «Жовто-блакитные» отправили в ворота «янки» два безответных мяча, застав капитулировать подопечных Юргена Клинсманна в каждом из таймов. На 12-й минуте Андрей Ярмоленко открыл счет. Денис Гармаш выскочил на свидание с Ховардом, однако, с первой попытки кипера «Эвертона» переиграть не сумел. К счастью для Дениса, мяч на отскоке достался именно ему, и на этот раз он катнул на своего одноклубника по киевскому «Динамо». Ярмоленко, недолго думая, расстрелял владения американцев – 1:0. Второго взятия ворот пришлось ждать до 67-й минуты. Марко Девич воспользовался проникающим пасом из глубины и со второй попытки пробил Ховарда – 2:0. Под занавес матча США могли отквитать один гол, но Гусев вынес снаряд с «ленточки» после удара Бедойи.

Украина - США 2:0 (1:0)
Голы: Ярмоленко, 12, Девич, 67