АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.11.2013, 02:56 0
«Красная Фурия» уступила ЮАР.

Испанцы неудачно съездили в АфрикуСборная Испании гостила сегодня в Южной Африке, где встречалась в товарищеском поединке с местной национальной командой. С этой страной у подопечных Висенте Дель Боске связаны особые воспоминания – здесь «фурия роха» три с половиной года назад стала триумфатором мирового первенства, переиграв в финале Нидерланды, благодаря, точному удару Андреса Иньесты. Однако, как ни парадоксально, на этот раз испанцы положительных эмоций от вояжа в ЮАР не получили. Их соперники вышли на матч сверхмотивированными и оставили действующих чемпионов мира в набитых дураках.

В этом отдельно взятом поединке испанцы выглядели очень вяло и инертно. С каждым товарищеским поединком в исполнении басков все больше кажется, что действующим чемпионам явно не хватает мотивации на новые свершения. Во всяком случае, это касается дружественных встреч с довольно средними соперниками. Ничуть не удивительно, что в данной ситуации европейцы уступили. Нехитрая атака на 56-й минуте, развернутая хозяевами левым флангом, привела к удару Паркера из области левого инсайда. Монреаль отчаянно пытался выбить круглого из, фактически пустых ворот, однако немного опоздал. Испанцы создавали опасные моменты, однако, либо снаряд шел мимо створа ворот африканцев, либо Хун действовал на высоте. Гости традиционно помногу владели мячом, но никаких плодов это не дало.

1:0 – для южноафриканцев подобный исход сродни подвигу, а «красной фурии», несмотря на товарищеский статус дуэли, должно быть стыдно за такие вот «перформансы».

ЮАРИспания 1:0 (0:0)
Гол: Паркер, 56
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)