АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.11.2013, 21:52 2
Главный вопрос, который волнует фанатов «трех львов» - сможет ли Англия впервые с 1975 года выиграть у Германии на «Уэмбли»?

Анонс. Англия – Германия – смогут ли хозяева выиграть спустя 38 лет!Последний раз сборная Англии обыгрывала «немецкую машину» на своем поле 38 лет назад! Тогда ФРГ уступила на севере Лондона – 1:2. С тех пор «родоначальники футбола» обыграть немцев на «Уэмбли» не могут. Впрочем, история противостояния на этом не заканчивается. Был исторический матч на Чемпионате Европы 1996 года, когда сборная Германии обыграла англичан в полуфинале, а затем выиграла финал, одолев чехов. Последний раз на старом «Уэмбли» сборная Англии проигрывала в 2000 году, а спустя 7 лет проиграла сборной Германии уже на реконструированной арене. Судьба свела обе сборные на ЧМ-2010 года, когда сборная Германии добилась победы (4:1), а арбитр не засчитал «чистый» гол Фрэнка Лэмпарда. Тот матч вызвал немало разговоров, но все это история. Впереди принципиальное противостояние, и огромное желание «трех львов» взять реванш!

Отметим, что наставник немецкой сборной не сможет рассчитывать на ряд игроков, среди которых Месут Озил, Филипп Лам и Мануэль Нойер. Также не появится и Сами Хедира, который выбыл на длительный срок. У англичан под вопросом участие в матче Кайла Уокера и Стивена Джеррарда. Сообщается, что капитан сборной Англии может выйти на игру на уколах.

Напомним, что обе команды гарантировали себе путевку на чемпионат мира. Стоит подчеркнуть, что если Стивен Джеррард сыграет в этом матче, то установит очередной рекорд. Для него эта игра станет 108-й в футболке сборной. По этому показателю он сравняется с легендарным капитаном «трех львов» Бобби Муром, вместе с которым Англия единственный раз становилась чемпионом мира, обыграв как раз Германию.

Начало матча 23:59. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.


+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)