17.11.2013, 02:13 0
Африканская сборная может бронировать места в Бразилии.

Нигерия квалифицировалась на мировое первенствоНациональная сборная Нигерии под предводительством Стивена Кеши сумела отобраться на Чемпионат мира, который пройдет слудующим летом в солнечной Бразилии. Африканская дружина справилась в матче плей-офф с футболистами Эфиопии, отправив два безответных мяча в ворота своих оппонентов. Отметим, что в гостевой игре «бело-зеленые» добыли викторию со счетом 2:1, и в родных стенах в очередной раз доказали свое превосходство. Нигерийцы открыли счет уже на 20-й минуте - Айналем подыграл себе рукой в пределах своей штрафной площадки, и хавбек «Ливерпуля» Виктор Мозес мягко пробил с одиннадцати метров в правый нижний угол – 1:0. Весь первый тайм хозяева владели ощутимым преимуществом, практически не давая эфиопам создать, что-либо опасное у своих владений.

Во втором тайме картина не изменилась, и на 82-й минуте «тезка» Мозеса Виктор Обинна поставил жирную точку в этом противостоянии, филигранно исполнив штрафной удар – 2:0. Таким образом, «суперорлы» в пятый раз сыграют на крупнейшем футбольном форуме, и, наверняка, отправятся в Южную Америку с определенными амбициями, а не просто «отбывать номер». Отметим также, что в победе над Эфиопией принимали участие форвард ЦСКА Ахмед Мусса, экс-нападающий московского «Спартака» Эммануэль Эменике и страйкер киевского «Динамо» Браун Идейе, каждый из которых внес свою лепту в итоговый успех Нигерии в минувшем для нее отборочном цикле.

НигерияЭфиопия 2:0 (1:0)
Голы: Мозес, 20 (с/пен), Обинна, 82.