16.11.2013, 02:34 22
Подопечные Фоменко сделали большой шаг на пути к мундиалю.

Украина в историческом матче обыгрывает ФранциюСегодня проходили первые матчи плей-офф, в которых должны определиться последние участники чемпионата мира. Сборная Украины на своем поле принимала Францию и смогла добиться героической победы со счетом – 2:0. Подопечные Фоменко продемонстрировали запредельную самоотдачу и были за это вознаграждены.

В первом тайме команды играли очень аккуратно и уделяли максимальное внимание обороне собственных ворот. Особых моментов не было, хотя несколько опасных попыток оба коллектива занесли себе в актив. Вторая половина началась в том же ключе и поначалу даже показалось, что у французов больше сил, но затем свое слово сказал Зозуля.

На 61-й минуте форвард «Днепра» воспользовался великолепным пасом Эдмара и с близкого расстояния переиграл Льориса. А затем Зозуля заставил Косельни нарушить на себе правила в собственной штрафной. Пенальти четко реализовал Андрей Ярмоленко. Стоит отметить, что в компенсированное время у защитника «Арсенала» совсем сдали нервы и он получил красную карточку за удар соперника в лицо. Правда отметим, что есть удаление и у украинской сборной, удостоился его Кучер.

Нельзя сказать, что Украина уже в Бразилии, но задел команда сделала приличный. Теперь важно сыграть во Франции также сконцентрировано и все будет нормально.

Украина – Франция2:0 (0:0)
Голы: Зозуля, 61 (1:0); Ярмоленко, 82 (2:0, пен).