15.11.2013, 02:20 0
Интереснейший матч был сыгран в Брюсселе.

Радамель Фалькао помог Колумбии обыграть БельгиюПробившаяся на чемпионат мира сборная Бельгии принимала сборную Колумбии, которая со второго места также вышла на мировое первенство. Оба наставника задействовали ведущих футболистов, что и сказалось на игре. В первом тайме на поле была равная борьба, а после перерыва гости воспользовались ошибками в обороне бельгийцев. Сначала на 51-й минуте Радамель Фалькао удачно сыграл на грани офсайда, выскочил на рандеву с Миньоле, и переиграл последнего – 1:0. А затем Виктор Ибарбо оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади, и удвоил преимущество сборной Колумбии – 2:0.

Под занавес встречи, вышедший на замену Мертенс, мог отыграть один мяч, но после его удара кожаная сфера угодила в штангу. Отметим, что по ходу встречи наставник гостей использовал шесть замен, в то время как хозяева лишь две. Интересно, что в рейтинге ФИФА сборная Бельгии занимает 5-е место, в трех пунктах от идущей на четвертом месте Колумбии.

Бельгия – Колумбия 0:2 (0:0)
Голы: Фалькао, 51 – 0:1, Ибарбо, 66 – 0:2.