16.10.2013, 01:32 0
Команды не заставили скучать болельщиков на «Сан Паоло».

Результативная ничья Италии и АрменииСборная Армении добыла результативную ничью в Неаполе, однако, так и не сумела подняться выше пятого места в отборочной группе B. Матч начался для гостей, как нельзя лучше – в банальной ситуации Альберто Аквилани подарил мяч сопернику, круглый попал к Юре Мовсисяну и форвард «Спартака» уверенно уйдя от защитника итальянской сборной вколотил снаряд в левый дальний угол – 0:1. Ответ аппенинцев последовал на 24-й минуте – Инсинье сделал филигранный навес с левого фланга и Флоренции оказавшись расторопнее всех в чужой штрафной расстрелял ворота армян – 1:1.

Во втором тайме игра прошла на встречных курсах, и первыми удачливее оказались гости – на 70-й минуте после навеса с углового головой пробивал Мхитарян – мяч угодив в перекладину опустился точнехонько за линию – 1:2. Однако, через считанные минуты статус-кво был восстановлен вновь – Пирло в касание вывел Марио Балотелли один на один и форвард «Милана» без проблем перебросил стража ворот – 2:2. Отметим, что кроме «Скуадры Адзурры» больше никто не поедет на мировое первенство от группы B. Дело в том, что занявшие второе место датчане, разгромившие дома Мальту, имеют худшие показатели в суммарной таблице среди всех сборных, занявших вторые места, поэтому остаются за бортом «стыков».

ИталияАрмения 2:2 (1:1)
Голы: Флоренци, 24, Балотелли, 76 — Мовсисян, 5, Мхитарян, 70