15.10.2013, 23:30 1
Подопечные Паулу Бенту не испытали проблем с аутсайдерами.

Португалия переигрывают Люксембург и отправляется в «стыки»Капитально подпортившие себе все турнирные расклады португальцы, без труда расправились в родных стенах с Люксембургом, однако, ввиду ничьей сборной России будут довольствоваться стыковыми матчами, в которых дружине Бенту может попасться совсем несладкий соперник. Что касается игры с футбольными «карликами», то хозяева сняли все вопросы уже в первом тайме. На 30-й минуте Моутиньо выдал отличную передачу на Варелу, который спокойно ушел от защитника, обыграл вратаря и закатил мяч точно в сетку – 1:0. А через шесть минут хавбек «МЮ» Нани увеличил отрыв – Луиш находясь на правом краю штрафной пустил в забег Моутиньо, который изящно пяткой вернул мяч своему партнеру, который, в свою очередь, в касание засадил снаряд точно в дальний верхний угол – 2:0. Португальцы продолжали владеть огромным преимуществом и могли забивать еще неоднократно, однако, лишь на 79-й минуте Поштига поставил жирную точку в данном противостоянии. Последовал навес с левого фланга, затем неразбериха в штрафной гостей, в ходе которой мяч отлетел на никем не прикрытого форварда «Валенсии», которому оставалось лишь не промахнуться с пары метров – 3:0. Португалия занимает второе место в нашей группе, и как говорил на днях защитник питерского «Зенита» Луиш Нету – «это явно не входило в их планы».

ПортугалияЛюксембург 3:0 (2:0)
Голы: Варела, 30 (1:0). Нани, 36 (2:0). Элдер Поштига, 79 (3:0).