АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.10.2013, 20:36 0
Сегодня в Неаполе состоится заключительный матч отбора для обеих команд.

Анонс. Италия – Армения – когда стоит громко хлопнуть дверью на прощаньеСегодняшняя игра на неаполитанском «Сан Паоло» между сборными Италии и Армении является, по сути, пустой формальностью. «Скуадра Адзурра», предсказуемо, обеспечила себе прямую путевку на мировое первенство задолго до финиша, а Армения даже в случае победы в сегодняшнем противостоянии, плей-офф не видать. И тут дело даже не в неверии в том, что Мальта отберет у датчан, а чехи сыграют вничью с болгарами. Дело в том, что с высокой долей вероятности эта позиция не позволит сыграть в стыковых матчах. Как уже неоднократно говорилось, всего в стыковые игры попадает восемь вторых сборных. А групп – девять. Так что сборная, у которой набралось меньше всех очков в сводной таблице среди сборных, занявших вторые места, остаётся без права сыграть в плей-офф. На данный момент таким «неудачником» является участница группы B. Теоретически у неё ещё есть шанс продолжить борьбу за попадание на бразильский мундиаль, но этот шанс близок к математической погрешности.

Анонс. Италия – Армения – когда стоит громко хлопнуть дверью на прощаньеНо нет сомнений, что сегодня подопечные Вардана Минасяна отдадут все силы, чтобы на мажорной ноте закончить нынешний отборочный цикл. Впрочем, и итальянцы явно не собираются с распростертыми объятиями навстречу южанам. Игроки и тренерский штаб «Скуадры» уже неоднократно заявляли о том, что собираются закончить нынешнюю квалификацию без единого поражения, а уж держать марку, кто-кто, а аппенинцы любят.

Отметим, что в первом матче на армянской земле, итальянская дружина праздновала уверенную гостевую победу 3:1. На голы Пирло, Де Росси и Освальдо, южане смогли ответить лишь точным выстрелом Мхитаряна. Армения вообще крайне неудачно играла в домашних поединках в нынешней квалификации. Подопечные Минасяна уступали также и датчанам, и чехам, и даже скромной Мальте, наверстывая упущенное в гостевых играх, однако, именно «домашний синдром» лишил сегодняшних гостей шансов на продолжение борьбы за путевку на ЧМ-2014.

Анонс. Италия – Армения – когда стоит громко хлопнуть дверью на прощаньеПоединок между сборными Италии и Армении пройдет сегодня в Неаполе, на стадионе «Сан Паоло». Начало в 22-45 по московскому времени. Это противостояние вы сможете увидеть на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)