12.10.2013, 02:06 5
Сборная Израиля вырвала ничью в выездном матче против Португалии.

Израиль вставляет палки в колеса ПортугалииНесмотря на то, что результат над гостями не довлел, и ничего не решал, израильские футболисты не стали сдаваться на милость хозяевам, и увезли из Лиссабона ничью. Героем встречи стал Бен-Басат, который сравнял счет за пять минут до конца встречи. Несмотря на то, что за весь матч хозяева в общей сложности нанесли 16 ударов, из которых 7 в створ, добыть победу португальцам не удалось.

На перерыв сборная Португалии ушла, ведя в счете. На 27-й минуте Рикарду Кошта открыл счет в матче. В дальнейшем хозяева были обязаны удваивать свое преимущество, но вместо этого пропустили. На 85-й минуте Эден Бен-Басат оказался в нужном месте в нужное время, и принес сборной Израиля ничью (1:1), а сборной России реальный шанс на выход из группы с первого места.

Португалия – Израиль 1:1 (1:0)
Голы: Кошта, 27 – 1:0, Бен-Басат, 85 – 1:1.