12.10.2013, 00:25 0
Национальная сборная Дании упустила шанс выйти на второе место в отборе на чемпионат мира 2014 года.

Сборная Дании не воспользовалась осечкой болгарНесмотря на то, что путевка, гарантировавшая прямое попадание на ЧМ-2014 года уже была в руках итальянцев, судьба второй позиции, дающая право сыграть в стыковых матчах, остается неясной. Приблизить ее могли датчане, но в матче против лидера группы В, скандинавы упустили победу на последних секундах. Отметим, что в последнем туре сборной Дании предстоит сыграть против Мальты, и победа в отчетном поединки на 90% обеспечивала датчанам стыковые матчи.

В итоге в последнем туре сборной Дании предстоит обыгрывать Мальту, и ждать вестей из Болгарии, где местная сборная будет принимать Чехию. Отметим, что при различных исходах все три команды претендуют на место в плей-офф. В отчетном поединке на перерыв обе сборные ушли при счете (1:1). На гол Освальдо, отличившийся на 28- минуте, хозяева ответили точным ударом Никласа Бендтнера. Несмотря на то, что форвард сборной Дании в лондонском «Арсенале» не играет, в сборной он остается лидером. Вторые 45 минут прошли в равной борьбе, а развязка наступила под занавес матча. На 79-й минуте Бендтнер вывел датчан вперед, и казалось, что хозяева удержат победу, но не тут то было. На 91-й минуте вышедший на замену Альберто Аквилани спас свою сборную от поражения – 2:2.

Дания – Италия 2:2 (1:1)
Голы: Освальдо, 28 – 0:1, Бендтнер, 45 – 1:1, Бендтнер, 79 – 2:1, Аквилани, 91 – 2:2.