11.10.2013, 23:26 6
Национальная сборная Бельгии, несмотря на выход в финальную часть ЧМ-2014 года, продолжает побеждать.

Ромелу Лукаку продли победную серию сборной БельгииВ предпоследнем матче отборочной кампании бельгийские футболисты обыграли сборную Хорватии – 2:1. Героем встречи стал Ромелу Лукаку, который дважды поразил ворота Стипе Плетикосы. Впрочем, результат данной встречи на распределение мест в группе не влиял. Сборная Бельгии напрямую пробилась на мировое первенство в Бразилии, а Хорватия поборется на место на ЧМ-2014 года в стыковых матчах.

Судьба матча, по сути, была решена еще в первом тайме. На 15-й минуте Ромелу Лукаку открыл счет, а на 38-й минуте упрочил лидерство своей сборной. Под занавес встречи, на 83-й минуте Нико Кранчан сумел отыграть один мяч, но на большее хорватов не хватило. Отметим, что сборная Бельгии вышла на чемпионат мира впервые с 2002 года.

Хорватия – Бельгия 1:2 (0:2)
Голы: Лукаку, 15 – 0:1, Лукаку, 38 – 0:2, Кранчар, 83 – 1:2.