11.10.2013, 21:29 1
Сборная Армении одержала важную победу в рамках отборочной кампании ЧМ-2014 года.

Армения метит на чемпионат мира?В родных стенах армяне обыграли сборную Болгарии – 2:1, и вышли на третье место, в пункте от своего очного соперника. Победу сборной Армении принесли игроки московского «Спартака» Озбилиз и Мовсисян. На перерыв сборная Армении ушла, ведя в счете. На 45-й минуте Араз Озбилиз вывел хозяев вперед – 1:0, а гости потеряли Бодурова, который заработал красную карточку.

Во втором тайме лидер краснодарской «Кубани» Эвелин Попов сравнял счет, но сдержать натиск Армении болгары сдержать не сумели. На 63-й минуте Дяков заработал вторую желтую карточку, и вдевятером гости пропустили. На 87-й минуте Юра Мовсисян отправил второй мяч в ворота Владислава Стоянова, и принес Армении победу – 2:1.

Армения – Болгария 2:1 (1:0)
Голы: Озбилиз, 45 – 1:0, Попов, 61 – 1:1, Мовсисян, 87 – 2:1.