11.08.2023, 12:50 0
Команды продолжают участие в турнире.

Определилась первая полуфинальная пара женского чемпионата мираВ пятницу, 11 августа, состоялись матчи 1/4 финала женского чемпионата мира. В одном из них встречались сборные Испании и Нидерландов. Испанки открыли счет на 81-й минуте, но голландки на 91-й сравняли. Еще один гол футболистки Сборной Испании забили уже в овертайме.

В другом поединке встречались сборные Японии и Швеции. Шведки имели преимущество в 2 мяча, которое японки не смогли отыграть, хоть и могли – на 76-й минуте не реализовали пенальти. Матч завершился победой шведской сборной со счетом 2:1.

Таким образом, Испания и Швеция вышли в полуфинал женского чемпионата мира, где сыграют между собой. Япония и Нидерланды покидают турнир.