11.09.2013, 02:09 0
Подопечные Дель Боске спасаются в товарищеском матче.

Боевая ничья Испании и ЧилиИспанская команда остается верной себе, продолжая регулярно встречаться с представителями латинской Америки. На этот раз дружина Висенте Дель Боске в отличие от матча с Эквадором, еле унесла ноги в матче с бесстрашными чилийцами, которые смогли дать двукратным чемпионам Европы настоящий бой. Хотя «фурия» может все списать на обескровленные ряды – целый перечень футболистов с Пиреней пропускал этот поединок по различным причинам, поэтому Дель Боске пришлось немного поэкспереминтировать.

Счет уже на пятой минуте открыли южноамериканцы - Исла, пройдя вдоль линии штрафной, ловко пробросил круглого на выход Варгасу, и Эдуардо, минуя офсайдную ловушку, без особых проблем пробил Вальдеса – 0:1. Восстановить статус-кво испанцы смогли лишь к исходу тайма - Педро с правого фланга исполнил навес на дальнюю штангу, где Солдадо в отличном прыжке переправил мяч в сетку – 1:1. Однако, чилийцы продолжили удивлять – неутомимый Варгас, атаки получив мяч от партнера, легко обошел сразу нескольких соперников, вышел на ударную позицию и уже во второй раз пробил незадачливого кипера «Барселоны» - 1:2. Второй тайм прошел под аккомпонемент атак «фурии рохи», однако чемпионы мира смогли забить лишь в компенсированное время – это Хесус Навас использовав передачу Педро смог протолкнуть мяч в ворота Браво – 2:2, - трудовая ничья Испании, которой предстоит через месяц потягаться с Грузией и Белоруссией в рамках отборочной кампании к бразильскому мундиалю. Именно в этих матчах парни Дель Боске и должны оформить себе прямую путевку на мировое первенство.

Испания Чили 2:2 (1:2)
Голы: Голы: Варгас, 5 – 0:1, Солдадо, 37 – 1:1, Варгас, 44 – 1:2, Навас, 90+1 – 2:2.