11.09.2013, 01:54 0
Бундестим продолжает победную поступь.

Немцы увозят три очка из ФарерПредсказуемо легким оказался для сборной Германии поединок в Торсхавне. Фарерские мастера ничего не смогли противопоставить маститому сопернику, пропустив три безответых мяча от подопечных Йоахима Лева. С первых же минут футболисты Бундестим начали активно атаковать, намереваясь устроить праздник забитых мячей своим болельщикам, но гордые скандинавы самоотверженно оборонялась. Сопротивление фарерцев удалось сломить на 22-й минуте – последовала подача на ближнюю штангу, Хедира срезал мяч вдоль ворот, а Мертезакер, в свою очерель, без помех внёс футбольный снаряд в пустые ворота на дальней штанге – 0:1. Еще два мяча немцы забили во второй половине встречи. Вначале Месут Озил спокойно реализовал одиннадцатиметровый, а вскоре уже Томас Мюллер, воспользовавшись передачей Филиппа Лама расстрелял несчастного Нильсена – 0:3. Тем самым, трехкратные чемпионы мира набирают 22 очка по итогам восьми матчей, практически обеспечивая себе поездку в теплые страны в 2014-м году.

ФарерыГермания 0:3 (0:1)
Голы: Мертезакер 22 – 0:1, Озил 74 – 0:2 (с/пен), Мюллер 84 – 0:3