АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.09.2013, 14:00 5
В рамках отборочного цикла к ЧМ-2014 сборная России на своем поле сыграет с командой Израиля.

Анонс. Россия – Израиль. Валидол приготовили?Сегодня пройдут очередные матчи отборочного цикла к ЧМ-2014. Наиболее интересный для всех нас поединок пройдет в Питере, где сборная России примет команду Израиля. Подопечных Фабио Капелло после осечки в Белфасте устраивает только победа, но добиться ее будет очень сложно. Соперник сегодня неуступчивый и вполне себе мастеровитый, и пусть результат первого матча между этими командами (4:0) никого не смущает, это была совсем другая история.

Сборная России на данный момент занимает второе место в группе и имеет в своем активе 15 очков. На первой строчке расположились португальцы, однако у них на одну игру больше, поэтому положение может измениться уже вечером. Для подопечных Фабио Капелло игра с Израилем носит решающий характер, ведь для выхода на чемпионат мира нужно выигрывать все оставшиеся матчи. По классу россияне, конечно, превосходят сегодняшнего соперника, но вот психологический фактор еще никто не отменял. Лично я давно не помню момента, когда сборная России без нервотрепки добивалась результата в важных матчах, причем заканчиваются такие «фокусы» обычно плачевно. Как оно будет сегодня предсказать сложно, но что-то подсказывает, что очередные проблемы наши игроки себе придумают.

Анонс. Россия – Израиль. Валидол приготовили?Сборная Израиля этот отборочный турнир проходит не слишком удачно. Это даже несмотря на то, что команда пока потерпела всего одно поражение, как раз дома от России (0:4). Но ведь не сыграй Израиль два раза вничью с Азербайджаном и картина бы в корне изменилась. Сейчас в роли догоняющей находилась бы уже российская сборная. Однако футбол не терпит сослагательных наклонений, поэтому нужно смотреть на то, что имеем. Стоит подчеркнуть, что в случае выездной победы израильская команда продолжит борьбу за попадание на ЧМ, а вот при поражении шансов не останется, и футболисты спокойно смогут готовиться к следующему отборочному циклу.

Не хочется возвращаться к тому моменту, но короткой строкой вспомнить все же надо. В 2007 году сборная России уже играла решающий для себя поединок с командой Израиля, правда то была выездная встреча. Сути дела это не меняет, тогда россияне проиграли со счетом 1:2 и по справедливости не должны были выходить на Евро-2008, но тогда нам помог Билич со своей сборной. Именно после той игры с Израилем запомнилась знаменитая фраза Зырянова: «Мы обо*рались». Очень хочется, чтобы сегодня никто в таком стиле после игры не высказывался….Вперед, Россия!

Матч между сборными России и Израиля пройдет на стадионе «Петровский» в Питере, начало в 19:00. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)