АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.10.2016, 15:00 2
Отечественный спортсмен недоволен выбранным талисманом.

Александр Тихонов: «Талисманом ЧМ-2018 должен быть Яшин»Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что идеальным талисманом для Чемпионата мира-2018 был бы легендарный Лев Яшин. Как известно, официальным талисманом международного турнира был выбран волк Забивака. Тихонов с таким решением общественности не согласен и предлагает повторить конкурс.

″...«Хотел бы обратиться к оргкомитету чемпионата мира по футболу — 2018 с интересным предложением о талисмане турнира, который выбирала вся страна. При этом понимаю, что конкурс уже закончен, и с уважением отношусь к выбору.

Выбранный таковым волк Забивака не является ни оригинальным, ни отражающим то, что чемпионат проходит именно в России. А кто является символом российского футбола? Правильно, Лев Яшин. Так нужно было это обыграть и сделать его талисманом. Я понимаю, что талисманами обычно избирают представителей фауны. Где-то медведь, где-то белочка или тигр. Но Россия — особая страна. У нас был лучший вратарь всех времён и народов — Лев Иванович Яшин. Почему бы не напомнить об этом лишний раз всему миру, тем более имя говорящее — Лев, вратарь и царь зверей», - цитирует Тихонова его официальный сайт....″

+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)