АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.10.2016, 16:50 1
Голландцы готовы развить успех в матче с белорусами, но допустят ли подобное вице-чемпионы Европы?

Анонс. Нидерланды – Франция. Экзамен для оранжевыхМатч с белорусами прервал неприятнейшую серию голландцев, до этого за шестнадцать месяцев потерпевших пять домашних поражений кряду. Но теперь им предстоит экзамен совсем другого плана, против вице-чемпионов Европы. В то же время французы, потеряв очки на старте в игре с теми же белорусами, не намерены больше делать таких подарков никому.

Мысли



Сборная Франции оправилась от неудачи в матче с белорусами, в котором вице-чемпионы мира потеряли два очка. В своей следующей игре трёхцветные разгромили болгар, а сейчас им предстоит сразиться со сборной Нидерландов. Голландцы всегда оставались грозной силой в Европе, но сейчас они переживают безусловный кризис, не сумев попасть на ЧЕ. Отборочный цикл для них складывается пока что неплохо, четыре очка в двух матчах – ничья со шведами и разгром белорусов. Но в матче с Францией это значения играть не будет.

Анонс. Нидерланды – Франция. Экзамен для оранжевыхУ голландцев есть сложности с составом, так как капитан команды, Уэсли Снейдер, не сможет принять участие в матче. Также Данни Блинду придётся заменить Яспера Силлессена, который травмировал колено в тренировке. Его заменит Мартин Стекеленбург.

У французов потерь в составе нет, но есть вопросы к КПД Поля Погба, который вызвал недовольство Дидье Дешама своей пассивностью в матче с белорусами. В любом случае, хавбек «Манчестер Юнайтед» появится на поле, и к нему снова будут прикованы взгляды всех журналистов.

История противостояния



В последние годы команды встречаются лишь в товарищеских матчах, один из них прошёл в марте текущего года, и французы выиграли со счётом 3:2. Праздновали они победу и в марте 2014-го, тогда трёхцветные забили два безответных мяча. Голландцы в последний раз побеждали своего оппонента на памятном Евро-2008, когда они выиграли все три матча в группе, а потом проиграли нашей сборной. Французы тогда проиграли оранжевым со счётом 1:4.

Оказались сильнее голландцы и в 2000-м, тоже в групповой фазе Евро-2000, но турнир тогда выиграли, напомним, именно французы. В целом же команды провели двадцать шесть матчей, двенадцать выиграли французы, десять – голландцы. Остальные завершились вничью.



Ориентировочные составы команд



Нидерланды: Стекеленбург - Карсдорп, Де Врей, Ван Дейк, Блинд - Прёппер, Классен, Строотман, Вейналдум, Промес – Янссен.
Франция: Льорис – Сидибе, Варан, Косьелны, Кюрзава – Погба, Матюиди, Сиссоко, Гризманн, Пайе – Гамейро.

Прогноз автора – 0:1 в пользу Франции.

Матч между Нидерландами и Францией начнётся в 21:45, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)