9.10.2016, 18:55 21
Команда Черчесова упустила ничейный результат на последних минутах встречи.

Фол Березуцкого стоил сборной России ничьей в матче с Коста-РикойРоссия и Коста-Рика порадовали болельщиков яркой игрой, в которой было забито семь мячей. Гости вели после первого тайма со счетом 3:1, но дружина Черчесова смогла отыграться, пропустив лишь в добавленное время. Россияне провели два абсолютно разных тайма, продемонстрировав хорошую игру.

В первой половине встречи подопечные Станислава Черчесова действовали не очень уверенно. Были заметны проблемы в опорной зоне. Первый гол в этом матче забили костариканцы. После неудачной передачи Джанаева мяч был перехвачен игроком противника, последовал навес в штрафную, после чего круглый оказался у Асофейфы, который точно пробил с линии штрафной.

Несколько минут спустя Брайан Руис удвоил преимущество Коста-Рики. После провала в опорной зоне россиян, футболист прошёл по центру поля и пробил точно в нижний угол ворот. Джанаев с ударом не справился.

На 31-й минуте Самедов открыл счет голам сборной России в этом матче. Александр отметился голом, головой отправив мяч в сетку ворот соперника после навеса Шатова. В этом эпизоде автор забитого мяча получил удар по голове, из-за чего ему оказывали медицинскую помощь.

Под самую завесу тайма Василий Березуцкий совершил обидную ошибку. Защитник хотел выбить мяч на угловой, но тот срезался и залетел в сетку ворот. На перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу Коста-Рики.

Во втором тайме Артём Дзюба взялся выручать свою команду. На 48-й минуте форвард сократил отставание россиян до минимального, а еще через 13 минут сравнял счет в матче. До конца поединка команды не создавали особо опасных моментов.

Решающим эпизодом в этом матче стал фол Василия Березуцкого в добавленное время. В ворота россиян был назначен пенальти, который не смог отразить Сослан Джанаев. Коста-Рика добыла победу в перестрелке со сборной России.

Россия – Коста-Рика 3:4 (1:3)
Голы: Асофейфа, 21 (0:1); Руис, 29 (0:2); Самедов, 31 (1:2); Березуцкий, 45+2 (1:3, автогол); Дзюба, 48 (2:3); Дзюба, 61 (3:3); Кэмпбелл, 90+2 (3:4, пен.).